Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

В Лисичанске разработана и принята городская программа по работе с одаренными детьми до 2010 года

С сентября текущего года в Лисичанске действует городская программа по обучению и воспитанию одаренной молодежи, рассчитанная на 5 лет. Эта программа состоит из пяти частей. Основными ее задачами являются определение стратегии по поддержке и направлениям работы с одаренной молодежью, разработка новых направлений работы в этой сфере, координация деятельности учебных заведений в данном направлении и пр.

Среди запланированных в программе мероприятий – обеспечение школ необходимыми методическими пособиями; организация и проведение психолого-педагогических курсов, семинаров, конференций, консультаций для педагогов, учащихся и их родителей; создание внешкольных объединений различной тематики и направленности. В методическом аспекте планируется постепенно внедрять новые оптимальные формы и методы обучения и воспитания одаренных детей; изучать отечественный и зарубежный опыт по диагностике и выявлению особенных способностей детей и т.п. Основными исполнителями всех мероприятий являются отдел образования городского совета, городской методический кабинет, школьные библиотеки, городской центр социальной и психологической службы и др. На реализацию Программы до 2010 года в городском бюджете планируется предусмотреть 705 тысяч гривен.

Ожидаются также привлечение средств из государственного бюджета и фондов общественных организаций, ассоциаций, спонсорства и частных лиц.


 
Другие материалы по теме:

19.09.2006, 11:11 Краснодоский пример. «Хлеб жизни» для беспризорных

25.04.2005, 11:17 В Луганске дети пикетируют облгосадминистрацию