Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

В Луганске в ближайшее время появится Немецкий культурный центр Гёте-института

Студенты и преподаватели Луганской области скоро получат возможность принимать участие в международных программах стажировок по немецкому языку: в Луганске в ближайшее время появится Немецкий культурный центр Гете-института.

Центр будет создан на базе Луганского национального педагогического университета. Такое решение приняли члены делегации Гете-института во главе с его директором в Киеве Марион Гаазе после ознакомления с интеллектуальной, культурной и материально-технической базой заведения во время недавнего пребывания в городе.

Как сообщили в ректорате университета, сегодня идет работа над текстом соглашения, которое должно быть подписано уже в будущем месяце. Деятельность Центра начнется с проведения курсов изучения немецкого языка для всех желающих, а в будущем он станет региональным представительством Гете-института. Работа Центра будет направлена на популяризацию немецкой культуры на Луганщине. Студенты и преподаватели педагогического университета получат возможность принимать участие в международных программах стажировок, научных и культурных обменах на уровне двух стран.


 
Другие материалы по теме:

28.09.2006, 15:32 Луганский национальный педагогический университет посетила делегация Гёте-Института