Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Состоялся заключительный концерт Муниципального оркестра г. Луганска

Заключительный концерт 12 сезона работы Муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки, который состоялся в воскресение, 8 октября, в сквере ВЛКСМ, бесспорно, одно из наиболее заметных событий в музыкальной жизни Луганска. Оркестр завершил свой концертный сезон исполнением великолепной программы, в которую вошли известные и полюбившиеся луганчанам композиции. Кроме того, к завершению сезона, оркестр пополнил свой репертуар пятью новыми песнями. В программе приняли участие лауреаты Всеукраинских и Международных конкурсов Анжела Малуша и Юрий Нечаев, ансамбль эстрадного танца «Виктория» СШ № 57.

«Муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки по праву пользуется народной любовью. Его концерты в сквере ВЛКСМ собирают почитателей музыки разных поколений. Высокое мастерство и профессионализм музыкантов оркестра, говорят о том, что он может достойно представлять наш город на всеукраинском уровне», — отметил председатель Ленинского районного совета Александр Краснюков. По его словам, городское и районное руководство, намерено и в дальнейшем поддерживать работу оркестра, позаботиться, чтобы свой следующий сезон, он открыл в этом же благоустроенном сквере.В течение года музыкантами было проведено более 150 концертов.

Возглавляет оркестр главный дирижер, заслуженный работник культуры Украины Георгий Снаговский, аранжировщик — заслуженный работник культуры Украины Анатолий Коган. Солисты оркестра Екатерина Кочет и Дмитрий Подставничий являются неоднократными победителями Всеукраинских и Международных фестивалей и конкурсов. В своей работе Муниципальный оркестр тесно сотрудничает со многими коллективами областного центра — самодеятельными и профессиональными. Кадровый потенциал пополняется выпускниками Луганского колледжа культуры и искусств.

За высокий уровень музыкального мастерства, профессионализм, большой вклад в развитие музыкального искусства в городе оркестр награжден Почетным знаком «За заслуги перед Луганском».

Пресс-служба Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

06.10.2006, 15:01 8 октября в Луганске состоится закрытие сезона работы Муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки

05.09.2006, 11:10 Программа праздничных мероприятий посвященных Дню города Луганска - 2006

18.07.2006, 14:16 Сквер ВЛКСМ в Луганске отремонтируют?