Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Студенты Луганского педуниверситета поедут в Анталию практиковаться на отдыхающих

Студенты естественно-географического факультета ЛНПУ специальности «Туризм» и «Гостиничное хозяйство» отправятся на практику в Турцию. Представители турецкой туристической фирмы «Вега-тур» провели 29 марта 2006 года в ЛНПУ собеседование со студентами.

Основным условием при отборе студенческих кандидатур стало наличие загранпаспорта, знание иностранных языков, компьютерных программ и хорошие профессиональные навыки. Последнее гарантируется прохождением обязательных предварительных практик на базе учебного «Готеля ЛНПУ», учебной турфирмы и в гостиницах и туристических представительствах Луганска.

«В ходе обучения студенты, получающие высшее образование по этим специальностям, обязаны проходить практику в ведущих туристических фирмах мира, Европы и Украины, - прокомментировал декан ЕГФ ЛНПУ Виктор Дрель. – «Вега-тур» предлагает достаточно хорошие условия для наших студентов: перелет, страховка, питание и проживание за счет фирмы, плюс заработная плата от 200 долларов США. Фирма также гарантирует получение визы на 6 месяцев».

Первоначально в Анталию отправится 6-10 человек, успешно прошедших собеседование, - авангард, который будет заниматься бронированием билетов, организацией трансфера и изучением общей туристической концепции. Позже, в течение года также предполагается выезд на практику еще 15-20 студентов.

На данный момент юристы обоих сторон работают над проектом договора о сотрудничестве, подписание которого состоится в ближайшее время.

Сегодня «Вега-тур» в ЛНПУ привело качество подготовки специалистов и отсутствие конкурентов. Но уже в следующем году объемы сотрудничества будут увеличены, планируется привлечение нескольких туристических фирм.

Пресс-центр ЛНПУ


 
Другие материалы по теме:

21.02.2006, 18:38 Будет ли Луганск туристическим городом? Мнение ученых

29.03.2005, 12:57 В 2004 году более 40 тысяч человек воспользовались услугали туристических агенств Луганской области