Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко – «Лидер современного образования» и обладатель уникальной золотой медали

Как сообщает Пресс-центр ЛНПУ, почетное звание «Лидер современного образования» присвоено ЛНПУ за многолетнюю инновационную педагогическую деятельность в русле модернизации образования Украины на Девятой международной выставке учебных заведений «Современное образование в Украине», которая проходит в Киеве с 15 по 17 февраля 2006 г.

Золотые медали Выставки получили 15 февраля четыре отечественных университета. Всего в Украине по данным Министерства науки и образования 951 вуз. В числе четверки лучших – Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко. Уникальную награду, изготовленную из золота 583 пробы, с изображением Музы Педагогики вручили ЛНПУ за «Внедрение новых форм организации учебно-воспитательного процесса».

Также ЛНПУ присвоено звание «Лидер в создании современных средств обучения» за многолетнюю инновационную деятельность по созданию информационных технологий и средств обучения и оборудования для образования. 11 Спецдипломов получат преподаватели ЛНПУ за презентацию авторских семинаров на выставке.

ЛНПУ ориентируется на лучшие стандарты, существующие в мировой практике высшей школы, первым внедряет передовые образовательные технологии и методики. Вуз привлекателен для абитуриентов всего мира. ЛНПУ открывает выпускникам университета успешный путь на современном рынке труда, делает их конкурентоспособными. Немаловажную роль в том, что вуз удостоен высокой награды и признания на международном уровне, сыграл тот факт, что ЛНПУ в числе первых отечественных высших учебных заведений реформировал систему образования в контексте Болонской декларации. В составе экспертной комиссии выставки – структуры Министерства науки и образования Украины, Минагрополитики Украины, Минохраны здоровья Украины, Академия Педагогических наук Украины.


 
Другие материалы по теме:

17.02.2006, 15:25 Луганск и Дацин (Китай) обменялись студентами