Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Луганск и Дацин (Китай) обменялись студентами

Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко известен своими международным связями. В нем учатся более 400 студентов из России, Китая, Индии, Палестины, Сирии, Туниса и других стран. На втором месте по численности среди иностранных студентов– китайцы. На данный момент студентами ЛНПУ уже стали более 100 граждан этой страны.

Как сообщает пресс-служба ЛНПУ, отношения между ЛНПУ и вузами Китая в области образования, науки, культуры активно развиваются. Сейчас действует программа по обмену студентами. В Китай поехали более 10 луганчан. Наши студенты были поражены гостеприимством и радушием, с которыми их там приняли. В свою очередь, почти такое же количество учащихся из Дацина – города-побратима Луганска прибыло на обучение в ЛНПУ.

Буквально в конце прошлого года руководствами луганского вуза и Дацинского педагогического института было подписано соглашение создать Международный центр образования и культуры. Также совместно с китайскими партнерами планируется создание Института имени Конфуция в Луганске на базе Института культуры и искусств ЛНПУ при сотрудничестве, и развитие проекта последовательного образования.


 
Другие материалы по теме:

15.09.2005, 13:02 Представители китайского города Дацина посетили Луганск для обмена опытом работы пожарно-спасательных служб Украины и Китая

22.06.2005, 19:19 Дети китайских нефтяников будут учиться русскому языку в Луганске