Культура, наука, образование

В Турции луганская «Заря» проиграла уже два матча из четырёх

После первого «втягивающего» сбора в Алуште «Заря» отправилась в турецкую Анталию, где подготовку к весенней части футбольного сезона в настоящее время ведут многие украинские клубы. По словам спортивного директора ФК «Заря» Павла Пилавова, на днях вернувшегося с турецкого побережья, учебно-тренировочный сбор в Анталии проходит согласно намеченному плану. Как известно, луганская команда в Турции расположилась в отеле «Карвансарай», на территории которого есть все условия для ведения подготовительного процесса. Изначально тренерским штабом на первом сборе в Турции было запланировано проведение четырёх контрольных игр, но, учитывая, что сейчас в расположение команды находится большое количество футболистов, многие из которых находятся на просмотре, количество контрольных игр было решено увеличить. С организацией контрольных матчей в Турции проблем не возникает, потому что услугами туристической фирмы «Энда-Тур» пользуется около сорока команд, представителей стран ближнего и дальнего зарубежья.

За неделю, проведенную в Турции «Заря» сыграла четыре контрольных поединка.

6.02 Заря — Крылья Советов — 1:2 (0:0)

Гол: Костюк.

«Заря»: 1 тайм - Козаченко, Задорожный, Добрянский, Сангарэ, Вишняк, Семчук, Погорелов, Патула, Овеков, Каменюка, Йоксимович.

2 тайм - Козаченко, Павлик, Забара, Канюк, Кременчуцкий, Городов, Горбань, Смишко, Костюк, Панас, Головко.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Во второй предпочтительнее смотрелись представители российской премьер-лиги. На два мяча от «Крыльев» «Заря» ответила голом Игоря Костюка.

7.02 Заря — Академика (Румыния) — 1:0 (0:0)

Гол: Овеков.

«Заря»: 1 тайм — Яковец, Павлик, Канюк, Сангарэ, Лукашук, Кременчуцкий, Забара, Горбань, Ствица (Патула, 16), Каменюка, Йоксимович.

2 тайм — Яковец, Задорожный, Добрянский, Вишняк, Семчук, Смишко, Погорелов, Овеков, Городов, Панас, Головко.

В матче с представителем высшей лиги чемпионата Румынии «Академикой» благодаря голу Овекова «Заря» сумела одержать минимальную победу.

8.02 Заря — Терек (Грозный, Россия) — 1:1 (1:0)

Гол: Головко.

«Заря»: Михайлов, Павлик, Канюк, Сангарэ, Кременчуцкий, Спевак, Патула, Забара, Каменюка, Панас, Головко. На замену выходили: Лукашук, Горбань, Янченко.

Еще один представитель российского футбола грозненский «Терек» уже в середине матча оказался в роли отыгрывающегося, но довести матч до победы луганчане не смогли — в добавленное арбитром время игрок грозненской команды Садаев провел ответный мяч.

10.02 Заря — Анжи (Махачкала, Россия) — 0:2 (0:0)

«Заря»: Козаченко, Задорожный, Добрянский, Вишняк, Семчук, Спевак, Смишко, Погорелов, Овеков, Городов, Кириллов. На замену выходили: Костюк, Кременчуцкий, Янченко, Канюк, Каменюка, Головко.

В настоящее время в тренировочном лагере луганской «Зари» находится 29 футболистов среди которых потенциальные новички Овеков, Спевак, Сангарэ, Костюк, вратарь Михайлов и другие.

Вчера «Заря» встречалась с командой «Витязь» (Подольск). Итак, теперь на счету луганской команды уже 2 поражения в 4-х матчах.

Дмитрий Утченко, официальный сайт ФК «Заря»

10.02.2006, 07:37 Луганчане в Турции сыграли вничью с чеченцами

07.02.2006, 20:50 Футболист «Зари» Александр Малыгин травмирован, реабилитация займёт три недели

07.02.2006, 11:49 Москаль обратился в ПФЛ с просьбой не обижать луганскую «Зарю»

06.02.2006, 14:37 Луганская «Заря» проиграла второй команде «Крыльев Советов». И даже не хоккейной

06.02.2006, 11:22 С 1-го марта ФК «Заря» (Луганск) реализует абонементы на матчи 2-го круга первой лиги Чемпионата Украины