Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

В Луганске центр «Für Dich» издал первый номер своей газеты

В Далевском университете Луганска уже пять лет существует центр немецкого языка «Für Dich» (в переводе — «Для тебя»). Это, по определению пресс-центра ВНУ им. Даля, «креативный лингвоцентр», которым руководит преподаватель кафедры иностранных языков, магистр педагогики высшей школы Светлана Степковская. Центр «Für Dich» планирует и координирует самостоятельную учебную деятельность студентов СНУ им. В. Даля по изучению немецкого языка. В клубе работают студенты восьми факультетов вуза. «Für Dich» сотрудничает с языковыми школами Луганска, немецким обществом «Wiedergebürt» («Відродження»), клубами английского языка «Hi» и «Hello», и со многими другими организациями города и области. Основатели и участники центра часто проводят мини-олимпиады, театрализованные программы, развлекательные шоу. К своему юбилею члены клуба выпустили газету, которая так и называется «Für Dich!».

«Газета — это информация, своеобразная реклама о нас. Основным лейтмотивом газеты является пропаганда нашего стиля жизни: развития и становления себя как культурной, высокоорганизованной личности, которая владеет иностранными языками», — отметила Светлана Степковская. Газета будет выходить раз в месяц. В ней будут публиковаться материалы как на русском, так и на немецком языках. В издании свои материалы смогут разместить не только студенты и преподавателе Далевского университета, но и общества с которыми сотрудничает центр «Für Dich».

От редакции: Напомним, что «лейтмотив» в переводе с немецкого означает «основной мотив», поэтому основным может быть только мотив, но никак не лейтмотив.


 
Другие материалы по теме:

14.10.2005, 13:12 В Ленинском районе Луганска хотят разогнать ЖЭКи и передать обслуживание жилья немецкой компании «Дусман-Украина»

26.02.2005, 15:57 60-летие победы: Легенды Великой Отечественной. Николай Гастелло

11.10.2004, 16:18 Луганский гимнаст Григорий Мисютин уезжает жить и работать в Германию