Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

В Далевском университете прошла спартакиада среди преподавателей

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля (г. Луганск) состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

«Бодрость и здоровье!» — под таким девизом сражались далевцы за победу в разных видах спорта. Соревнования прошли по футболу, баскетболу, большому и настольному теннису, а также шахматам и волейболу.

Участников спартакиады приветствовал ректор университета профессор Александр Голубенко.

«Наши преподаватели заботятся о своем здоровье, занимаются спортом и поэтому всегда так хорошо выглядят. Участием в соревнованиях преподаватели подают отличный пример студентам, ведь всем хорошо известна давняя мудрость, которая действует безотказно: "Делай, как я!"», — отметил профессор Александр Голубенко.

Самыми популярными оказались футбол и баскетбол. Именно в этих видах спорта в своём большинстве стремились участвовать далевцы.

Для участников спартакиады и их детей были организованы тренировочные занятия по аэробике и атлетической гимнастике.

«Самой главной задачей мы ставим не столько сами соревнования, сколько встречу и общение трудового коллектива», — сказал председатель правления спортивного клуба университета Александр Исаенко.

Победители университетской спартакиады будут участвовать в универсиаде профессорско-преподавательского состава вузов области.

В следующем году в Далевском университете планируется проведение соревнований под девизом «Мама, папа, я — спортивная семья!», где смогут принять участие не только преподаватели и сотрудники, а и члены их семей.

Центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В. Даля, г. Луганск


 
Другие материалы по теме:

18.01.2006, 16:44 В Далевском университете (г. Луганск) отмечают День соборности Украины

25.10.2005, 12:48 Началась спартакиада, посвященная памяти Почётного гражданина Луганска В. Шевченко

07.10.2005, 13:12 Луганский спорт: баскетбол, стрельба из лука, школьные спартакиады

26.05.2005, 12:44 Подведены итоги городской спартакиады среди учебных заведений города Луганска