Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Луганская «Искра» участвовала в Черкассах в волейбольном турнире им. производителя водки

Искра-Педуниверситет
фото © lnpu.lg.ua

Почти полуторамесячный перерыв в Чемпионате Украины наши девушки использовали участием в турнире, который проходил в Черкассах на рождественских праздниках. Там разыгрывался “Рождественский кубок “Златогора”.

В первом матче “Искре-Педуниверситет” противостояли девушки волгодонского “Импульса” из России. Команда играет в высшей лиге российского чемпионата и на сегодня находится в верхней части турнирной таблицы. Первый матч нашей команде не удался. Они уверенно начинали игру в каждой партии, но довести их до логического завершения не получалось. И таким образом уступили россиянкам со счетом 3:0. Очень слабо в первой игре сыграли наши разводящие игроки Елена Асташова, а затем и Анна Лащ, которая вышла ей на замену.

Во втором поединке хозяев площадки “Химволокно” переиграл кишинёвский “Волейклаб” со счётом 3:0. Это практически состав сборной команды Молдовы.

Во второй день “Волейклаб” был соперником наших девушек, и в напряженной борьбе луганчанки одержали победу со счётом 3:2.

В нашей команде самой заметной была Ольга Калинина, которая из-за организационных неурядиц пока ещё не играет в чемпионате. А по итогам всего турнира Ольга получила приз фирмы “Про Атлетикс” как лучший игрок команды “Искра-Педуниверситет”.

Во встрече “Химволокно” — “Импульс” опять победу праздновали хозяева площадки — 3:0.

Заключительный день турнира. В первом поединке волгодонский “Импульс” одолел кишинёвский “Волейклаб” 3:2. А результат игры “Химволокно” “Искра-Педуниверситет” уже на деление мест в турнирной таблице не влиял. Наши девушки проявили характер и, показав добротную игру, победили черкасчанок со счётом 3:0. Места в турнирной таблице распределились следующим образом. Обладателем кубка “Златогора” стала местная команда “Химволокно”, второе место за волгодонским “Импульсом”, третьи — наши девушки, последний в турнирной таблице — кишиневский “Волейклаб”.

Напомним, что второй круг Чемпионата Украины по волейболу среди женщин стартует 21-го января в Луганске: в этот день «Искра-Педуниверситет» встретится с командой «Галичанка-Галекспорт» (Тернополь).

П. Ярошенко, сайт ЛНПУ


 
Другие материалы по теме:

17.01.2006, 18:27 В Луганске стартует второй круг Чемпионата Украины по волейболу среди женщин