Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Больше тысячи детей из Луганской области провели рождественские каникулы на Западной Украине в рамках программы „Восток-Запад вместе!”

По приглашением глав райгосадминистраций и городских председателей западных областей больше тысячи детей Луганщины провели рождественские каникулы на Западной Украине в рамках программы „Восток-Запад вместе!”.

Об этом 10 января на пресс-конференции рассказал глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. По его словам, все западные области, а именно Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая, Волынская, Ровенская, отозвались на просьбу принять к себе на рождественские каникулы луганских школьников. Больше всего детей, около 300 человек, приняла Львовская область. Геннадий Москаль предложил журналистам встретиться с этими детьми и спросить об их впечатлении от поездки. Всего на рождественские каникулы за пределами области побывали больше 4,5 тысяч учеников из Луганщины.

6 января делегация Луганской области во главе с губернатором Геннадием Москалем была в Закарпатье на празднование Рождества Христова. В состав делегации вошли главы всех райгосадминистраций области, некоторые председатели городских советов, представители прессы. В поездке Геннадий Москаль акцентировал их внимание на том, которое делает „лицо" области - качеству дорог и развитой инфраструктуре (почти через каждые 100 м - автозаправки, гостиницы, рестораны, кафе и проч.). Он попросил руководителей городов и районов поработать над этим вопросом „чтобы хотя бы через пару лет достичь такого же уровня как и в Закарпатье”.


 
Другие материалы по теме:

04.01.2006, 17:55 Более 300 луганских школьников отпразднуют рождество во Львовской области

13.12.2005, 16:43 На Рождество Черновцы будут принимать детей из Луганской области