Культура, наука, образование

Каратист-аспирант из ЛНПУ завоевал бронзовую медаль чемпионата Украины

11 декабря 2005 года был проведен открытый чемпионат Украины по киокушинкай каратэ в г. Донецке, в котором участвовали 110 спортсменов Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Черновицкой, Полтавской, Херсонской, Черниговской, Луганской и Донецкой областей, а также г. Севастополя, г. Киева и автономной республики Крым. Среди спортсменов был и аспирант второго года обучения кафедры спортивных дисциплин, а также преподаватель восточных единоборств кафедры олимпийского и профессионального спорта Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко мастер спорта Украины Саенко Владимир Григорьевич, 2 дан.

Выступая на чемпионате Украины в весовой категории свыше 90 кг, провёл несколько боёв, однако, проиграв полуфинальный поединок, занял 3 место в своей весовой категории. Перед полуфиналом прошел обязательный тест «тамешивари» (разбивание досок). Общее количество разбитых досок — 18: 4 — кулаком, 5 — ребром ладони, 4 — локтем, 5 — пяткой.

В данный момент продолжает научную роботу под руководством профессора Максименко Георгия Николаевича, передаёт накопленный опыт студентам-единоборцам и продолжает активную подготовку к дальнейшим турнирам под руководством тренеров: мастера спорта Украины международного класса Лукьянчикова Сергея Васильевича, 4 дан и мастера спорта Украины Тумашенко Фёдора Николаевича, 2 дан.

Пресс-центр ЛНПУ

07.12.2005, 12:24 В чемпионате Донецкой области по киокушинкан-каратэ лисичанская команда заняла первое место

31.10.2005, 17:33 Двое каратистов, представлявших Лисичанск на кубке Украины, завоевали в Ужгороде призовые места

26.05.2005, 10:42 В открытом кубке Восточной Украины по киокушинкан-каратэ команда из Лисичанска заняла третье место