Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Первая победа луганчан в чемпионате Украины по гандболу

В Луганске состоялись игры очередного тура чемпионата Украины по гандболу среди команд высшей лиги. В восьмом туре Луганская команда «Термо-ВНУ» принимала соперника из Броваров, команду училища физической культуры и спорта.

Для гандбольной команды восьмой тур прошел более чем удачно. Спортсмены собрались с силами и обыграли своего соперника. Отметим, что на сегодняшний день броварцы — это молодая, перспективная команда. Борьба шла буквально за каждое очко, как результат победа в первый день со счетом 33:32.

Не менее напряженно проходила игра и во второй день тура. Луганчане приложили все усилия к тому, чтобы не упустить ни одного мяча и обыграть соперника. Что и удалось сделать. 29:26 — победа за «Термо-ВНУ».

Это первая победа луганчан в этом чемпионате. На сегодняшний день сложилась довольно неблагоприятная ситуация вокруг этой команды. Пока ее существование вообще стоит под вопросом.

Планируется, что следующие игры команда проведет 23—24 декабря в Днепропетровске, конечно, если она не снимется с участие в чемпионате

«Схид-инфо»


 
Другие материалы по теме:

09.11.2005, 17:48 Гандбол: луганский «Буревестник» принимает в еврокубковом матче российский «Степан Разин»

19.10.2005, 13:54 Чемпионат Украины по гандболу: луганский "Буревестник" обыграл в двух играх донецкий «Политехник»

15.09.2005, 13:44 Луганский спорт: гандбол и женский волейбол

04.03.2005, 18:09 Гандбол: луганский «Буревестник» выиграл и проиграл