Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Луганчане победили в Москве в конкурсе с неполитическим названием «Единство России»

На днях закончился Десятый Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Единство России», в котором приняли участие 42 хореографических коллектива из разных регионов России и Украины. Луганск представляли два коллектива — ансамбль современного спортивного танца «Терпсихора» (гимназия № 52) и образцовый ансамбль танца Украины «Барвинок» ЦТДЮ Жовтневого района на базе средней школы №9. Участников «оценивало компетентное жюри» во главе с Народной артисткой СССР, народной артисткой России и Украины, руководителем Государственного Академического ансамбля танца «Березка», профессором — М. Кольцовой.

Вдвойне приятно, что при наличии высоких требований к участникам, жесткой оценке к демонстрируемой на фестивале художественной деятельности, нашим коллективам были присуждены почетные места. Ансамбль «Терпсихора» стал обладателем Диплома Лауреата Первой степени, а ансамбль танца Украины «Барвинок» Диплом Лауреата и Гран-при конкурса. И это не все победы наших луганчан на московской земле. Руководитель образцового ансамбля «Барвинок», заслуженный работник культуры Украины Василий Вакуленко получил Диплом за оригинальное решение, за обращение к детской теме, за прекрасную балетмейстерскую постановку, — так оценило жюри постановку ансамбля «На баштане».

Десятый Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Единство России» — еще одна победа наших луганчан, ещё одно красноречивое доказательство того, что Луганщина, Луганск, — город талантливых людей, и эти таланты многогранны.

От редакции: напомним, что российская «Партия Путина» — функционально аналог советского КПСС — называется не иначе как «Единая Россия». Само собой, что название конкурса — «Единство России» — чистое совпадение. Как и всё в российской политике.

Пресс-служба Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

04.11.2005, 11:18 Луганский ансамбль танца "Барвинок" занял первое место на конкурсе в Будапеште

03.06.2005, 17:43 В Лисичанске (Луганская область) состоялся ежегодный турнир по спортивным бальным танцам