Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Вчера «Ворошиловские стрелки» праздновали 15-летие своей легендарной команды КВН

Сергей Сивоха
В начале 90-х годов в Луганском государственном педагогическом институте имени Тараса Шевченко была создана команда КВН «Ворошиловские стрелки», которая впоследствии стала легендарной. Именно эта команда вписала наиболее яркую страницу в историю Луганского КВН, став финалистом Высшей лиги в 1994 г., а один из известных авторов КВН, капитан «стрелков» Андрей Яковлев и по сей день работает в т/о «АМИК».

«Ворошиловские стрелки» оставили после себя достойную смену — команды КВН «Луганские фонари» (ЛНПУ) и «Лёгкий бум» (СНУ). После объединения этих двух коллективов появилась команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», которые потом уже под названием «Ва-банкъ» стали вице-чемпионами Украинской лиги 2002-2003 гг.

В 1997 году в университете появляется команда КВН «Люди в чёрном», а в 1998 году своеобразная сборная города Луганская команда КВН «А шо мы виноваты» (бывшие «Люди в чёрном»), большую часть которой составляли студенты ЛНПУ, стала финалистом «Слобожанки». В настоящее время ЛНПУ радуют выступления телевизионной сборной команды КВН «Сто процентов».

Это новое поколение Луганских игроков КВН и пришли 7-го ноября поздравить с 15-летием команду клуба весёлых и находчивых «Ворошиловские стрелки». Радовались появлению на сцене ДК имени Ленина и полный зал поклонников этой легендарной команды. Поздравление «стрелков» состояло из выступлений молодых (и не очень) игроков КВН: команда «Ва-банкъ», «Деть лейтенанта Шмидта», команда ЛНПУ имени Тараса Шевченко «Сто процентов», сборные команды Камброда, Восточноукраинского национального университета имени В. Даля, Луганского национального университета внутренних дел и много других. Выступление самой команды-именинницы «Ворошиловские стрелки» вызывало бурные овации в зале. На этот праздник члены «стрелков» съехались из разных городов СНГ, чтобы встретиться со старыми друзьями и порадовать зрителей.

Поздравить нашу команду приехали и такие известны люди в игре КВН как Михаил Марфин, Сергей Сивоха, и другие знаменитости. С поздравительным словом обратились к команде также представители администрации Луганского национального педагогического университета — проректор из научно-педагогической работы Александр Бабичев и Сергей Харченко, которые подарили половину оплаты праздничного банкета и передали от ректора ЛНПУ Виталия Курило поздравление и цветы. Но особенным и приятным сюрпризом для именинников стало выступление их детей — маленьких будущих игроков КВН.

Завершил праздник показ старого фотоальбома команды «Ворошиловские стрелки» на большом дисплее ДК и традиционная финальная песня.

Сайт «ЛНПУ»


 
Другие материалы по теме:

23.11.2005, 20:40 Рубежанская команда «Внутри» завоевала в Северодонецке «Осенний Кубок» Северо-Донбасской Лиги КВН и получила патефон

02.11.2005, 14:03 В Луганском национальном педуниверситете состоялся благотворительный концерт

04.10.2005, 15:22 В Луганске открывается сезон КВН

25.04.2005, 14:42 Команда КВН Луганского национального педуниверситета вышла в полуфинал Высшей Украинской лиги КВН

27.01.2005, 10:49 Сборная команда КВН ЛНПУ им. Т.Шевченко прошла на сочинском фестивале в Открытую украинскую лигу КВН