Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

45 студентов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля представили доклады на тему «Должна ли Украина вступать в ЕС?»

Три студента Далевского университета стали победителями общеуниверситетского конкурса, проводимого Центром «Perpetual Diversity». Для участия в конкурсе 45 студентов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля представили доклады на тему «Должна ли Украина вступать в ЕС?».

Главной целью конкурса было выяснить отношение украинцев (а особенно молодежи) к вступлению в Европейский союз.

Как сообщает центр по связям с общественностью

Восточноукраинского национального университета имени В.Даля, работа студентки финансово-экономического факультета Анны Пекиной заняла первое место. В своей работе Анна раскрывала проблемы вхождения в Европейский союз. Поднимались вопросы волнений эмигрантов во Франции и возможной миграции мятежников, которые впоследствии могут совершать беспорядки и в Украине.

Второе место у студента факультета управления Михаила Колядинцева. В его работе рассматривалась проблема терроризма, отмечалась важность суверенитета страны.

На третьем месте – работа студента финансово-экономического факультета Андрея Строна. В его работе разносторонне освещена тема вступления Ирландии в ЕС.

Все студенты получили денежное вознаграждение, а их доклады будут опубликованы в специальном издании и на сайте Центра «Perpetual Diversity».


 
Другие материалы по теме:

05.12.2005, 12:10 Студентка Восточноукраинского университета Елена Скорик стала абсолютной Чемпионкой мира по армспорту

30.11.2005, 14:49 В Далевском университете (г. Луганск) прошли две конференции по экономике

25.11.2005, 11:31 Луганского студента ВНУ им. Даля министры наградили благодарностью и именными часами