Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

На прошедшей неделе компания «ТНК-ВР-Украина» поставила лисичанским школам 60 компьютеров

2 декабря, в рамках рабочего визита, в Лисичанском городском совете состоялась встреча представителей компании «ТНК-ВР-Украина» с руководством города, администрациями общеобразовательных школ и учащимися. Перед собравшимися в зале первый заместитель городского головы Сергей Баранник представил гостей: первого вице-президента, управляющего директора компании «ТНК-ВР-Украина» Сергея Лизунова, вице-президента, директора Департамента по взаимодействию с органами государственной власти Сергея Дорожкина и директора Департамента информационных систем Андрея Лебедева.

Поводом для встречи послужила поставка и передача компанией «ТНК-ВР-Украина» школам Лисичанска 60-ти компьютеров.

Выступая перед участниками встречи, заместитель начальника городского отдела образования Владимир Бардаков поблагодарил гостей за безвозмездную помощь, оказанную школам города. Он также отметил, что 60 компьютеров – это только первая партия техники, которая поступила в рамках договоренности между исполнительным комитетом городского совета в лице городского головы Бондаренко В.В. и руководством компании «ТНК-ВР-Украина». Всего в школы города до конца этого года будет поставлено 128 единиц компьютерной техники.

Кроме того, Владимир Бардаков подчеркнул, что это не первая благотворительная помощь, а результат взаимопонимания и конструктивного сотрудничества между городской властью и компанией «ТНК-ВР-Украина». В 2001 году на приобретение компьютерной техники компанией было выделено 8,2 тыс. грн., в 2002 году ТНК совместно с АО «ЛиНОС» выделили около 150 тыс. грн. также на приобретение компьютеров, хозяйственные нужды школ города и приобретение путевок на оздоровление учащихся. В 2003 году компанией направлено более 1 млн. грн. на оздоровление 100 учащихся в детском оздоровительном лагере (АР Крым, г. Судак), на ремонт общеобразовательных школ города №№ 14, 30 и т.д.

Бардаков В.П. обозначил, что «это не политическая, а благотворительная акция, направленная на укрепление материально-технической базы школ города и на расширение образовательного уровня педагогических коллективов школ и учащихся».

Со словами благодарности перед гостями также выступили учащиеся 11-А класса Лисичанского многопрофильного лицея Сергей Цирфа и Святослав Братус.

В своем ответном слове представитель компании Сергей Лизунов отметил: «Лисичанск и Луганская область в целом – это регион, где находится основное предприятие компании «ТНК-ВР-Украина» - ООО «ЛИНОС»…Без развития основного потенциала, а это – люди, мы не видим дальнейшего развития производства. Поэтому наше участие в учебных и социальных программах поможет и нам, и тем из ребят, которые, возможно, в будущем придут в нашу компанию и будут работать уже на другом, более профессиональном уровне…». Он также подчеркнул, что «администрация города определяет, куда необходимо направить усилия, а мы только помогаем ей это делать».

По словам Бардакова В.П., все школы Лисичанска получат по 6-7 компьютеров для укрепления уже существующих компьютерных классов. В будущем планируется оборудовать компьютерной техникой дошкольные и внешкольные учреждения города (Станцию юных техников, Центр по работе со школьниками и молодежью).

Владимир Бардаков подчеркнул, что «это также и реализация предвыборной программы городского головы Лисичанска Валерия Бондаренко – к концу 2005 года каждая школа будет оснащена компьютерным классом».


 
Другие материалы по теме:

30.08.2005, 20:54 Ответ работников ЛиНОСа министру образования Николаенко

27.08.2005, 15:41 Министр образования в Луганске обещал повысить зарплату педагогам и укорял «Линос»