Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Студентка Восточноукраинского университета Елена Скорик стала абсолютной Чемпионкой мира по армспорту

Елена Скорик
фото © ЦСО ВНУ

Сенсационное известие пришло из г.Токио (Япония): студентка Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля заслуженный мастер спорта Украины Елена Скорик стала абсолютной победительницей Чемпионата мира по армспорту в своей весовой категории (до 60 кг). Тренирует Елену Александр Демчук.

Это не первая победа такого класса для нашей спортсменки.

Ранее Елена уже принимала участие в составе сборной Украины в 26 чемпионате мира по армспорту, который проходил в г. Дурбан (ЮАР) и стала абсолютной чемпионкой мира.

В феврале этого года Елена стала серебряным призером первого чемпионата мира среди студентов высших учебных заведений в своей категории, который проходил в Москве. Тогда в соревнованиях принимали участие представители 78 вузов из Украины, России, Словакии, Турции, Белоруссии и др. Заняв второе место, она сказала «Мне, конечно, хотелось золотую медаль, но я принимаю серебро. Соревнования не последние и победа впереди!». И теперь Елена по праву носит гордое звание чемпионки мира.

Елена Скорик профессионально занимается армспортом с 2001 года и каждый год участвует в чемпионатах Европы, Украины, области. Она 3-х кратная чемпионка Европы и многократная чемпионка Украины.

Центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В. Даля


 
Другие материалы по теме:

03.11.2005, 07:11 Суеверия луганских спортсменов

24.06.2005, 14:01 Луганчанин завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Люксембурге

12.07.2005, 11:20 Луганские паралимпийцы завоевали на Всемирных Играх 5 золотых и 1 серебряную медаль

26.05.2005, 12:44 Подведены итоги городской спартакиады среди учебных заведений города Луганска

05.03.2005, 12:52 4 марта 2005 года в Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля прибыла делегация студентов Высшей технической школы г.Брно (Чехия)