Культура, наука, образование

Алчевск, матч «Сталь» — «Динамо»: 1:2 (обновлено)

Счёт в матче 18-го тура Чемпионата Украины «Сталь» — «Динамо» открыли динамовцы: на 12-й минуте матча Клебер с подачи Гусева открыл счёт (0:1), а на 17-й минуте Гусев удвоил счёт. Несколько раз в первом тайме мог отличиться Ара Акобян, однако на месте оказался Шовковский. Во втором тайме на 59-й минуте матча в штрафной динамовцев сбили А. Акобяна и армянский легионер сам реализовал пенальти (1:2).

До последних минут матча «Стали» не удалось отыграться, равно как и «Динамо» не удалось увеличить счёт.

Итог матча: поражение «Стали» со счётом 1:2.

(Напомним, что по итогам всех предыдущих встреч «Стали» с «Динамо» алчевцы не забили ни одного гола в ворота динамовцев, то есть гол Акобяна — первый).

Составы команд:

Сталь: Комарицкий, Кирицэ, Половков (Саванчук, 31), Гаврюшов (к), Храмцов, Шуга, Пирву (Касьянов, 89), Гомес, Окана-Стази (Ермоленко, 88), Цимакуридзе, Акобян

Динамо: Шовковский, Эль Каддури, Ващук, Федоров, Гусев, Юссуф, Ротань, Белькевич (к) (Родольфо, 73), Диого Ринкон, Ребров (Шацких, 77), Клебер

На стадионе «Сталь» за матчем наблюдали 10 тыс. болельщиков. Статистика матча.

Несмотря на поражение «Сталь» остаётся на 12-м месте в турнирной таблице. «Потеснить» алчевцев ещё может запорожский «Металлург» в случае победы в завтрашнем матче с днепропетровским «Днепром».

Следующий матч «Сталь» сыграет в Луцке с местной «Волынью» 10-го декабря.

01.12.2005, 06:35 В воскресенье, 4-го декабря, «Сталь» принимает в Алчевске киевское «Динамо»

30.11.2005, 14:37 Футбольный клуб «Заря» в полном составе посетил Луганский детский дом №1

28.11.2005, 06:43 В 17-м матче беспроигрышная серия луганской «Зари» закончилась

28.11.2005, 00:01 Луганский футбол: «Сталь» отобрала очко в гостях у «Черноморца»

20.11.2005, 20:40 Футбол: «Сталь» (Алчевск) — «Металлург» (Донецк) — 1:1