Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

На сцене Луганского областного русского драматического театра премьера — «Королевские игры»

Автор пьесы Григорий Горин. Время и место действия — шестнадцатый век, Англия. Кроме ведущих актёров театра, заслуженных и народных артистов Украины в представлении заняты студенты государственного института культуры и искусств — ученики режиссёра-постановщика Евгения Головатюка.

Спектакль «Королевские игры» был заявлен ещё год назад. Процесс работы длился достаточно долго. Позже режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств Украины Евгений Головатюк сознался, что с особенным нетерпением ожидал эту встречу с зрителем.

Евгений Головатюк, режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств Украины:

«Большие страсти человеческие, любовь и прочее. И для меня это тоже такой волнительный момент, потому что в спектакле занята почти вся труппа театра, заняты все наши мастера ведущие, мастера народные, заслуженные»

«Королевские игры» — романтическая драма. Сюжет связан с жизнью английского короля Генриха Восьмого. Его роль исполняет заслуженный артист Украины Александр Бондаренко. Анна Болейн — в исполнении Людмилы Гудковой. В драме раскрывается проблема вечной зависимости человеческой судьбы от политики. Что является главнее любовь или власть.

Евгений Головатюк:

«Если человек жертвует любовью, он несёт наказание. Если он думает только о власти. Мы на первое место ставим все-таки любовь. Для нас, для театра»

Особого внимания заслуживает декорация и костюмы актеров. Одежды пошиты специально для этого представления. Талантливое же оформление сцены передает дух Англии шестнадцатого века.

Ольга Казьмина, служба новостей телеканала ЛОГТРК «ЛОТ»


 
Другие материалы по теме:

16.11.2005, 21:44 В Луганском украинском драматическом театре — премьера комедии

03.11.2005, 00:04 В Луганском русском драматическом театре 3 ноября в 7 утра у мусульман состоится праздничный намаз

06.10.2005, 17:44 Украинский и русский драматические театры Луганска открывают новый театральный сезон

06.03.2005, 21:28 В Луганском Украинском Драматическом театре прошла премьера спектакля „Нам всім одна дісталась роль"