Культура, наука, образование

Продолжается поиск молодых талантов для луганской «Зари»

23 ноября на поле стадиона имени В. И. Ленина луганская «Заря-2» провела контрольный поединок с алчевской «Сталью». Как и в предыдущей встрече в составе гостей на поле вышли футболисты «Стали-2», выступающей в чемпионате области, а также игроки дублирующего состава.

Если говорить о составе «Зари-2», то в отсутствие ряда травмированных игроков, среди которых Ткачев, Ховбоша, Страхов, тренерский штаб луганской командой команды вынужден был задействовать молодых игроков — воспитанников луганских ДЮСШ 1988-1989 годов рождения.

В первом тайме преимуществом владели гости, создавшие немало моментов, реализовать из которых смогли только один, забив гол с пенальти, назначенный за нарушение правил в штрафной площади «Зари-2». В ряде эпизодов у ворот луганской команды надежно сыграл Бабенко.

Свои моменты были и у подопечных Анатолия Куксова. На последних минутах первого тайма хороший момент упустил Максим Кременчуцкий, пробивший головой рядом со штангой. Во второй половине встречи игра несколько выровнялась. В одной из атак луганчане сравняли счет. Отличился Мамука Лашкия. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат — 1:1.

Луганская «Заря-2» продолжает учебно-тренировочный процесс. Контрольная игра со алчевской командой стала уже второй за последние две недели. Планируется в ближайшее время померяеться силами с резервистами донецкого «Металлурга».

Официальный сайт ФК «Заря»

30.11.2005, 14:37 Футбольный клуб «Заря» в полном составе посетил Луганский детский дом №1

28.11.2005, 06:43 В 17-м матче беспроигрышная серия луганской «Зари» закончилась

25.11.2005, 11:32 Игрок луганской «Зари» Богдан Смишко отомстил за долги?