Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

В воскресенье, 4-го декабря, «Сталь» принимает в Алчевске киевское «Динамо»

В Алчевске на стадионе «Сталь» 4 декабря состоится иатч 18-го тура Чемпионата Украины по футболу, в котором ФК «Сталь» (Алчевск) сыграет с лидером первенства — киевским «Динамо». В интервью газете «Спорт-Экспресс» главный тренер «Стали» А. Волобуева рассказал о подготовке к матчу с киевлянами:

— Как будете готовиться к игре с лидером?

— На следующий день [после матча с одесситами] мы уже провели восстановительные мероприятия. Вторник у нас выходной, а со среды начнём готовиться к матчу с «Динамо». Проведём тщательный разбор предыдущего поединка в Одессе, проанализируем все положительные и отрицательные стороны в игре нашей команды. Может, посмотрим и кассету с записью матча с динамовцами в первом круге чемпионата. В целом, подготовка к этой встрече не будет отличаться от подготовки к другим матчам. Ведь для нас все игры одинаково важны — что с «Закарпатьем», что с «Черноморцем». Сейчас цена каждого очка довольно высока. Посмотрите, какая борьба идёт! На данном этапе, за исключением немного отставшего «Закарпатья», явных аутсайдеров нет. Остальные, в том числе и «Сталь», подтягиваются к середине турнирной таблицы. От идущего восьмым «Харькова» мы теперь отстаем всего на три очка.

— В нынешнем сезоне в составе «Стали» дебютировало немало новичков. Кто из них пришелся ко двору?

— Хороших слов заслуживают многие футболисты. Это относится и к арендованным у донецкого «Металлурга» аргентинцу Гомесу и армянину Акобяну. Оба выкладываются в каждом матче, всячески стараясь нам помочь. Не знаю, сумели бы они проявить себя в своем клубе, но в »Стали» эти игроки задают тон. Раскрылся Акобян, который уже забил восемь мячей, да и Гомес, если вы заметили, играет в нашей команде одну из ведущих ролей. Этот парень вообще не стоит на поле.

— Не радовавший забитыми мячами весь первый круг нападающий Сергей Сернецкий в начале второй половины чемпионата «заговорил», забив по голу в двух встречах. Можно ли сказать, что в его игре наметился определенный прогресс?

— Думаю, да. Сергей стал больше двигаться, начал забивать. Парень старается — в воскресенье забил красивый гол в ворота «Черноморца», а перед этим отличился в поединке с донецким «Металлургом». К сожалению, из-за «горчичника», полученного в одесском матче, он не сможет принять участие в следующей игре с киевским «Динамо». На наш взгляд, предупреждение, которое стало для Сернецкого уже четвертым в сезоне, было вынесено арбитром несправедливо. Ведь правила сначала нарушали против него, а уже потом Сергей ответил тем же. Судья не разобрался в этой ситуации, в результате чего футболист пострадал на ровном месте.

Напомним, что после 17-ти туров ФК «Динамо» (Киев) лидирует с 45-ю очками. «Сталь» занимает 12-ю позицию и имеет в активе 19 очков.

Факты о матче с одесским «Черноморцем»

— «Сталь» занесла себе в актив первое очко в матчах с одесской командой.

— На счету форварда «Черноморца» Юрия Митерева все четыре гола, забитых одесситами в пяти последних домашних матчах.

— «Сталь» впервые в сезоне забила более одного мяча в гостях.

— 22-летний конголезец Бурнель Окана-Стази открыл счет мячам в украинской высшей лиге.

По материалам Sport.COM.UA и официального сайта ФК «Сталь»


 
Другие материалы по теме:

30.11.2005, 14:37 Футбольный клуб «Заря» в полном составе посетил Луганский детский дом №1

28.11.2005, 06:43 В 17-м матче беспроигрышная серия луганской «Зари» закончилась

28.11.2005, 00:01 Луганский футбол: «Сталь» отобрала очко в гостях у «Черноморца»

20.11.2005, 20:40 Футбол: «Сталь» (Алчевск) — «Металлург» (Донецк) — 1:1

14.11.2005, 14:37 Ара Акобян останется в алчевской «Стали» ещё на месяц