Культура, наука, образование

В 17-м матче беспроигрышная серия луганской «Зари» закончилась

ФК Заря Луганск

Последний матч первого круга в первой лиге Чемпионата Украины по футболу луганская «Заря» играла на выезде в Стрые (Львовская область) с местной командой «Газовик-Скала». Несмотря на холодную погоду (было –4°C) за матчем наблюдали 4 тысячи болельщиков.

Почти всю игру ни одна из команд не могла открыть счёт, однако за несколько минут до финального свистка на 89-й минуте игрок «Газовика» Роман Пицур забил единственный мяч в игре.

Итог: поражение «Зари» с минимальным счётом 0:1.

Так закончилась беспроигрышная серия «Зари», продолжавшаяся в 16-ти первых турах.

«Заря» сохраняет лидерство с 44-мя очками, набранными в 17-ти турах первого круга. На 3 очка от луганчан отстают львовские «Карпаты», при этом львовяне имеют один матч в запасе, он состоится в Ахтырке с ФК «Нефтяник-Укрнафта» 1-го декабря.

Таким образом, «Карпаты» ещё могут догнать «Зарю» по очкам, однако до второго круга «Заря» останется лидером ввиду того, что место команды в турнирной таблице в соответствии с «Регламентом Всеукраїнських змагань з футболу серед команд професіональних клубів 2005/2006 рр.» определяется по следующим показателям:

а) більша кількість набраних очок;
б) більша кількість перемог;
в) краща різниця забитих і пропущених
г) більша кількість забитих м’ячів.
и ожидать счёта 12:0 в матче «Нефтяник» — «Карпаты» не приходится.

Текущее положение лидеров первой лиги перед последним матчем первого круга:
МісцеКомандаIгриВНПМ’ячіОчки
1«Зоря» Луганськ17142140:644
2«Карпати» Львів16132127:541
3«Оболонь» Київ17113323:936

25.11.2005, 11:32 Игрок луганской «Зари» Богдан Смишко отомстил за долги?

19.11.2005, 22:58 ФК «Заря» (Луганск) разгромил сумской «Спартак» со счётом 6:0

14.11.2005, 11:20 Луганская «Заря» продолжает беспроигрышную серию и остаётся лидером лиги

06.11.2005, 16:55 Луганская «Заря» разгромила «Подолье»

30.10.2005, 00:10 Луганский футбол: «Заря» обыгрывает «Шахтёр-2» и остаётся лидером первой лиги

25.09.2005, 23:59 Алчевская «Сталь» играет вничью, луганская «Заря» побеждает «Карпаты» и закрепляет лидерство в первой лиге