Культура, наука, образование

Луганский футбол: «Сталь» отобрала очко в гостях у «Черноморца»

В высшей лиге украинского футбольного чемпионата в воскресенье, 27-го ноября, были сыграны матчи 17-го тура. Алчевская «Сталь» в Одессе играла с местным «Черноморцем».

На 10-й минуте игрок «Стали» Сергей Сернецкий, получив мяч у линии штрафной и не встретив противодействия со стороны защитников «Черноморца», нанёс сильный и точный удар в притирку с дальней штангой (0:1). Через 15 минут хозяева отыгрались: на 25-й минуте игрок «Черноморца» Евгений Луценко отправил мяч в центр штрафной на молдавского легионера Юрия Митерева, который и сравнял счёт ударом с 7-ми метров (1:1), а на 29-й минуте после углового с левого фланга снова Митерев, выиграв мяч в воздухе у румынского легионера Флорина Кристиана Пирву и Петра Кондратюка, головой пробил в нижний угол (2:1). Под конец матча, на 80-й минуте, «Сталь» отыгралась: Бурнель Окана-Стази ударил с острого угла, находясь в штрафной площадке «Черноморца», мяч от рук голкипера Руденко отлетел за линию ворот (2:2), при этом рядом был Артём Касьянов, готовый при необходимости добить мяч в сетку.

Итог матча: боевая ничья 2:2.

Составы:

«Черноморец»: 1.Руденко, 5.Билозор, 6.Клименко, 7.Луценко, 8.Кирлик (к), 11.Гилазев, 19.Терещенко (15.Доценко, 60), 24.Митерев (20.Нодь, 81), 32.Полтавец, 35.Канделаки, 37.Гришко. Главный тренер — Семён Альтман. Запас: 22.Г.Альтман, 9.Остроушко, 13.С.Згура, 16.Лещук, 17.А.Згура.

«Сталь»: 1.Комарицкий, 3.Половков (к), 4.Шуга, 31.Кирицэ, 32.Храмцов, 26.Пирву, 9.Цимакуридзе (13.Саванчук, 73), 25.Кондратюк (24.Окана, 62), 27.Гомес. 7.Акобян, 10.Сернецкий (15.Касьянов, 78). Главный тренер — Анатолий Волобуев. Запас: 12.Старцев, 6.Ермоленко, 29.Кондаков, 30.Третьяк.

После 17-го тура одесская команда остаётся на 3-м месте, набрав за 17 туров 28 очков, столько же, сколько и донецкий «Металлург», занимающий 4-ю строчку турнирной таблицы. А «Сталь» с 10-го места опустилась на 12-е с 19-ю очками. На одно очко «Сталь» опережают «Ворскла», «Днепр» и «Кривбасс». Ближайший преследователь «Стали» — запорожский «Металлург» — отстаёт от алчевцев на 3 очка.

Следующий матч алчевцы сыграют дома 4-го декабря с лидером первенства — киевским «Динамо».

По данным официальных сайтов ФК «Черноморец» и ФК «Сталь»

20.11.2005, 20:40 Футбол: «Сталь» (Алчевск) — «Металлург» (Донецк) — 1:1

14.11.2005, 14:37 Ара Акобян останется в алчевской «Стали» ещё на месяц

07.11.2005, 05:53 Ара Акобян приносит победу алчевской «Стали»

30.10.2005, 23:59 «Ильичёвец» разгромил алчевскую «Сталь»

27.10.2005, 10:01 Алчевская «Сталь» проиграла донецкому «Металлургу» в 1/8 финала Кубка Украины

24.10.2005, 02:24 Луганский футбол: алчевская «Сталь» побеждает «Закарпатье»