Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Игрок луганской «Зари» Богдан Смишко отомстил за долги?

Николай Никишин, официальный сайт ФК «Заря»

19 ноября Богдан Смишко сделал хет-трик в противостоянии своей нынешней луганской «Зари» и прежнего сумского «Спартака». Напомним, что этот матч был последним домашним у луганчан в первом круге лиги и завершился победой «Зари» с «неприличным» счётом 6:0.

— Богдан, ты не чувствовал сожаления, деклассируя своих бывших одноклубников?

— «Спартак» не рассчитался со мной за последние полгода моего пребывания в Сумах. Но не это было решающим в сегодняшней игре. Важно было на мажорной ноте попрощаться до весны с болельщиками, которые пылко поддерживали нас на протяжении первого круга. Рад, что удалось принести им хорошие эмоции.

— Казалось, что «Спартак» особенно упирался?

— Просто мы были слишком активными. К тому же сумчане не смогли приспособиться к влажному полю. «Зоря» же наоборот поймала свою игру, невзирая на состояние газона. А моих голах — львиная доля действий партнёров. Ведь они делали такие ловкие передачи на свободные места, что ошибиться оттуда было просто невозможно.

— Способна ли сегодняшняя «Зоря» достойно выступать и в высшей лиге?

— В высшую лигу нам ещё нужно попасть. И если такое произойдет, думаю, мы не будем пасти задних. Хотя усилить состав придётся обязательно. Но это уже работа тренеров.


Последний матч первого круга ФК «Заря» играет завтра, 26-го ноября. В Стрые на стадионе «Сокол» луганчане встретятся с местной командой «Газовик-Скала».


 
Другие материалы по теме:

19.11.2005, 22:58 ФК «Заря» (Луганск) разгромил сумской «Спартак» со счётом 6:0

14.11.2005, 11:20 Луганская «Заря» продолжает беспроигрышную серию и остаётся лидером лиги

06.11.2005, 16:55 Луганская «Заря» разгромила «Подолье»

30.10.2005, 00:10 Луганский футбол: «Заря» обыгрывает «Шахтёр-2» и остаётся лидером первой лиги

25.09.2005, 23:59 Алчевская «Сталь» играет вничью, луганская «Заря» побеждает «Карпаты» и закрепляет лидерство в первой лиге