Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Луганского студента ВНУ им. Даля министры наградили благодарностью и именными часами

Кабинет Министров Украины отметил Благодарностью и именными часами студента Далевского университета Сергея Костюка. Министр образования и науки Станислав Николаенко и Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко вручили Сергею эти награды «за высокие достижения в учебе, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни и по случаю Дня студента».

Как сообщает центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В. Даля, Сергей Костюк — единственный представитель университетов Луганской области, который получил Благодарность от Кабинета Министров Украины.

«Мы ни минуты не сомневались относительно представления для награждения именно Сергея, — говорит декан факультета математики и информатики кандидат технических наук, доцент Николай Крамарь, — он всегда первый: отличник учебы, ежегодно принимает участие в олимпиадах, студенческих конференциях, разработках в области программирования, имеет авторитет среди студентов и преподавателей нашего факультета».

Сергей Костюк — студент пятого курса факультета математики и информатики. За время своего обучения в университете он принимал участие в различных конкурсах студенческих научных работ. Имеет авторское свидетельство на создание компьютерной программы «Крылатые латинские выражения», грамоты победителя всеукраинских олимпиад и разработчика тестовой компьютерной программы для улучшения преподавания иностранных языков в вузах города Луганска.

Высокая награда от Кабинета Министров Украины у Сергея первая, но, как он сам говорит, «буду делать все возможное для того, чтобы повышать уровень моей подготовки и постоянно получать такие награды».


 
Другие материалы по теме:

16.11.2005, 18:40 Луганский студент победил в конкурсе компании Эрикссон по созданию мобильного портала (фото)

21.11.2005, 12:48 22 ноября 2005 года в Луганске состоится открытие Международной конференции «Информационные технологии в научных достижениях и учебном процессе»