Культура, наука, образование

Луганская «Заря» продолжает беспроигрышную серию и остаётся лидером лиги

13-го ноября в выездном матче 15-го тура 1-й лиги Чемпионата Украины по футболу луганская «Заря» одержала победу над киевским «ЦСКА». Счёт в матче открыл игрок «Зари» Сергей Задорожный (33', 0:1), а после перерыва были забиты ещё два гола: на 72-й минуте отличился Вадим Панас, а на 84-й — Дмитрий Семчук.

Итог матча «ЦСКА» — «Заря»: 0:3, победа «Зари».

ФК «Заря» продолжает лидировать в первой лиге с 41-м очком, на второй позиции львовские «Карпаты» с 35-ю очками, однако у львовян ещё одна игра в запасе. Третье место занимает киевская «Оболонь» (30 очков).

До конца первого круга сезона 2005/2006 осталось 2 матча: 19-го ноября «Заря» играет последний домашний матч в 2005-м году с ФК «Спартак-Горобина», а 26-го ноября луганчане играют на выезде с ФК «Газовик-Скала» (Стрый).

07.11.2005, 05:53 Ара Акобян приносит победу алчевской «Стали»

06.11.2005, 16:55 Луганская «Заря» разгромила «Подолье»

02.11.2005, 13:17 Игрок «Шахтёра», ударивший судью в матче с «Зарёй», дисквалифицирован на год

30.10.2005, 23:59 «Ильичёвец» разгромил алчевскую «Сталь»

30.10.2005, 00:10 Луганский футбол: «Заря» обыгрывает «Шахтёр-2» и остаётся лидером первой лиги

27.10.2005, 10:01 Алчевская «Сталь» проиграла донецкому «Металлургу» в 1/8 финала Кубка Украины