Новости Луганска и области

На главную
Культура, наука, образование

Луганская «Заря» разгромила «Подолье»

5 ноября в Луганске на стадионе «Авангард» состоялся матч 14-го тура первой лиги 15-го Чемпионата Украины по футболу, в котором «Заря» принимала на своём поле ФК «Подолье» (Хмельницкий).

Игрок «Зари» Богдан Смишко открыл счёт уже на 8-й минуте (1:0). Минимальный счёт продержался до конца первого тайма. После перерыва на 56-й минуте Алексей Городов реализовал пенальти в ворота гостей (2:0). Через 10 минут Богдан Смишко забил свой второй мяч в этом матче (3:0), а ещё через 3 минуты молдавский легионер «Зари» Вадим Кириллов довёл счёт до разгромного (4:0).

Итог матча: победа «Зари» 4:0.

Ближайшие преследователи «Зари» — львовские «Карпаты» — также снова выиграли в своём домашнем матче у днепродзержинской «Стали» (1:0).

Кроме того, выиграла в своём матче с сумским «Спартаком» и следующая за «Карпатами» киевская «Оболонь» (2:0).

Итак, в первой лиге сохраняется статус-кво: «Заря» лидирует с 38-ю очками, на 3 очка от лидера отстают «Карпаты» (35 очков), на 6 очков от «Карпат» отстаёт «Оболонь» (29).

До конца первого круга сезона 2005/2006 осталось 3 матча: следующий матч «Заря» играет 13-го ноября на выезде с киевским «ЦСКА», затем 19-го ноября «Заря» играет последний домашний матч в 2005-м году и наконец 26-го ноября «Заря» играет на выезде с ФК «Газовик-Скала» (Стрый).

Другие материалы по теме:

02.11.2005, 13:17 Игрок «Шахтёра», ударивший судью в матче с «Зарёй», дисквалифицирован на год

30.10.2005, 23:59 «Ильичёвец» разгромил алчевскую «Сталь»

30.10.2005, 00:10 Луганский футбол: «Заря» обыгрывает «Шахтёр-2» и остаётся лидером первой лиги

27.10.2005, 10:01 Алчевская «Сталь» проиграла донецкому «Металлургу» в 1/8 финала Кубка Украины

24.10.2005, 02:24 Луганский футбол: алчевская «Сталь» побеждает «Закарпатье»