Культура, наука, образование

«Ильичёвец» разгромил алчевскую «Сталь»

30 октября в Мариуполе на стадионе «Ильичёвец» состолся матч 14 тура 15-го Чемпионата Украины по футболу между местным «Ильичёвцем» и алчевской «Сталью».

Счёт в матче на 10-й минуте открыл мариуполец Валентин Платонов (1:0). На 20-й минуте Руслан Левига удвоил счёт (2:0). Последний гол в матче забил с пенальти Андрей Конюшенко, доведя, таким образом, счёт до разгромного. Итог матча: поражение «Стали» со счётом 0:3.

Для «Ильичёвца» это уже третья победа подряд, благодаря чему мариупольцы уже подступили к тройке лидеров: в активе занимающего 4-ю строчку турнирной таблицы «Ильичевца» теперь 24 очка, ровно столько же, сколько и у занимающего 3-е место одесского «Черноморца». От «Динамо» команды отстают уже на 12 очков, а от лидера чемпионата — донецкого «Шахтёра» — на 14.

«Сталь» в результате поражения снова вернулась с 11-й строчки турнирной таблицы на 13-ю с 14-ю очками. Столько же очков и у киевского «Арсенала» и симферопольской «Таврии», опережающих «Сталь» по количеству побед, меньшему количеству пропущенных мячей и большему — забитых.

В матче 15-го тура «Сталь» встретится 6 ноября в Алчевске с полтавской «Ворсклой».

30.10.2005, 00:10 Луганский футбол: «Заря» обыгрывает «Шахтёр-2» и остаётся лидером первой лиги

27.10.2005, 10:01 Алчевская «Сталь» проиграла донецкому «Металлургу» в 1/8 финала Кубка Украины

24.10.2005, 02:24 Луганский футбол: алчевская «Сталь» побеждает «Закарпатье»

23.10.2005, 02:25 Луганский футбол: «Заря» одерживает очередную победу и остаётся лидером первой лиги

17.10.2005, 13:45 Луганский футбол: Алчевская «Сталь» проиграла харьковскому «Металлисту»

15.10.2005, 20:11 Луганский футбол: «Заря» играет вничью в Днепродзержинске

09.10.2005, 23:58 Луганский футбол: «Заря» снова одерживает победу

03.10.2005, 14:44 Луганский футбол: «Заря» побеждает, «Сталь» снова играет вничью