Культура, наука, образование

Луганский футбол: «Заря» обыгрывает «Шахтёр-2» и остаётся лидером первой лиги

29 октября в Енакиево на стадионе «Металлург» состоялся матч 13-го тура первой лиги 15-го Чемпионата Украины по футболу между клубами «Заря» (Луганск) и «Шахтёр-2» (Донецк). Луганчане продолжили беспроигрышную серию.

Счёт в матче на 21-й минуте открыл молдавский легионер «Зари» Вадим Кириллов (0:1). До конца первого тайма счёт не изменился, а на 75-й минуте матча всё тот же Кириллов удвоил счёт (0:2). Через две минуты игрок «Шахтёра» Руслан Фомин отыграл один мяч (1:2).

Итог матча — победа «Зари» 1:2.

Уже в добавленное время за удар арбитра в лицо с поля был удалён легионер «Шахтёра» из Сербии и Черногории Ненад Лалатович.

«Заря» продолжает лидировать с 35-ю очками.

Следующий луганчане сыграют с ФК «Подолье» (Хмельницкий) в Луганске 5-го ноября.

Львовские «Карпаты», главный преследователь «Зари» в первой лиге, 26-го октября в матче 1/8 финала Кубка Украины во Львове одержали победу над лидером высшей лиги Чемпионата Украины донецким «Шахтёром» со счётом 1:0. Матч же 13-го тура 1-й лиги с ивано-франковским «Спартаком» львовяне сыграют 30 октября.

Напомним, что после 12-го тура «Карпаты» отставали от «Зари» на 3 очка.

27.10.2005, 10:01 Алчевская «Сталь» проиграла донецкому «Металлургу» в 1/8 финала Кубка Украины

24.10.2005, 02:24 Луганский футбол: алчевская «Сталь» побеждает «Закарпатье»

23.10.2005, 02:25 Луганский футбол: «Заря» одерживает очередную победу и остаётся лидером первой лиги

17.10.2005, 13:45 Луганский футбол: Алчевская «Сталь» проиграла харьковскому «Металлисту»

15.10.2005, 20:11 Луганский футбол: «Заря» играет вничью в Днепродзержинске

09.10.2005, 23:58 Луганский футбол: «Заря» снова одерживает победу