Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

9 декабря исполняется 140 лет от дня рождения выдающегося деятеля украинской культуры Бориса Дмитриевича Гринченко

В связи с этим в области, в соответствии с распоряжением председателя облгосадминистрации А.С.Ефремова, пройдут юбилейные торжества.

В частности, состоятся научно-практическая конференция „Творческое наследие Бориса Гринченко в системе национальных духовных измерений”, областное педагогическое чтение „Творческое наследие Бориса Гринченко в системе воспитательной работы учебных заведений”, торжественное собрание.

Одним из центров торжеств станет село Алексеевка Перевальского района, где будет создан мемориальный комплекс в честь выдающегося деятеля и писателя, семьи Алчевских.

В учебных заведениях, библиотеках и музеях откроются выставки и тематические вечера, а юные поэты и студенты-исследователи будут соревноваться в творческих конкурсах.

Специалисты областной универсальной научной библиотеки имени М.Горького начали работу по созданию полнотекстовой электронной базы „Гринченкова библиотека”.

Всю эту работу будет координировать областной оргкомитет во главе с заместителем председателя облгосадминистрации В.В.Просиним, состав которого также утвержден этим распоряжением.

„Луганскпрессинформ”


 
Другие материалы по теме: