На главную
Культура, наука, образование

Луганский спорт: волейбол, бильярд, шахматы

Очередная победа луганской волейбольной команды «Искра-Педуниверситет»

Луганская волейбольная команда «Искра-Педуниверситет» выиграла у «Северодончанки» из г. Северодонецка в рамках очередного тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд супер-лиги. Игры проходили в течение двух дней. В первый день было сыграно 5 партий. Вначале встречи «Искра» проигрывала со счётом 2:0, в результате одержала победу: 3:2. «Вначале игра не шла, не получались многие элементы. Я доволен, что мы именно за счет характера и волевых усилий одержали победу. Для молодых волейболисток, которые составляют основу нашей команды, это важно», — отметил Валерий Слепцов, главный тренер команды «Искра-Педуниверситет». Во второй день луганчанки снова обошли соперника со счётом 3-1. На сегодня «Искра» занимает пятое место в чемпионате Украины с 9-ю очками, «Северодончанка» находится на 7 месте с 7-ю очками.

Бильярдный спорт: первое место в открытом чемпионате Луганской области по «Пирамиде» завоевал луганчанин Артур Скороход

Первое место в открытом чемпионате Луганской области по «Пирамиде» завоевал луганчанин Артур Скороход. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Днепропетровской, Херсонской, Харьковской, Донецкой, Полтавской, Киевской, Запорожской и Одесской областей. Второе и третье места завоевали спортмены из Днепропетровска Евгений Талов и Андрей Кулик. Подобные соревнования проводятся восьмой год подряд. «Луганская молодежь в бильярд играет не хуже, чем в странах, где этот вид спорта был изобретен», — отметил исполнительный директор областной федерации бильярдного спорта Юрий Маслов.

В Луганске завершился международный шахматный фестиваль «Луганская осень — 2005»

В Луганске завершился международный шахматный фестиваль «Луганская осень — 2005». В турнире Б, который проходил по швейцарской системе, первое место завоевал луганчанин, директор шахматной школы Олимпийского резерва Сергей Кухт. В гроссмейстерском турнире первое место разделили международные гроссмейстеры Геннадий Кузьмин и Георгий Пилавов. Три человека выполнили бал международного мастера — Андрей Остроушский из Донецка, Виталий Киселей и Вадим Карпов из Ростова. Бал международного гроссмейстера не покорился никому из-за высокой нормы.

Источник: Cxid.Info

Другие материалы по теме:

14.10.2005, 13:50 В Луганске будет проходить открытый чемпионат Луганской области по бильярдному спорту среди юношей

13.10.2005, 09:43 Госдеп по вопросам исполнения наказаний: луганские и львовские заключённые будут играть в шахматы

23.09.2005, 14:07 Луганская «Искра» в Краснодарском крае РФ примет участие в турнире по волейболу «Золотая осень»

15.09.2005, 13:44 Луганский спорт: гандбол и женский волейбол

14.03.2005, 21:27 Женский волейбол: «Северодончанка» проиграла и выиграла

28.02.2005, 17:14 Женский волейбол: луганская «Искра-Педуниверситет» ещё претендует на медали