Культура, наука, образование

Чемпионат Украины по гандболу: луганский "Буревестник" обыграл в двух играх донецкий «Политехник»

14-15 октября 2005 г. в спорткомплексе «Динамо» состоялись игры ІІІ тура, «Буревестник» принимал студентов из Донецка - команду «Политехник».

В этом сезоне наши гости сильно омолодились. Они пригласили в команду выпускников Высших училищ физической культуры из г.г. Бровары, Киева, Запорожья. Ребята молодые, но амбициозные, готовые доказать, что не зря столько времени отдали гандболу.

В первый день наши игроки уверенно начали игру. Уже в первые 10 минут игры они вели в счете 10:3. Соперник ничего не мог сделать с быстрыми атаками и выверенными комбинациями, которые закачивались запрошенными голами. Но дальше «Буревестник» расслабился, стал играть на результат, дал поиграть сопернику, а под занавес и вовсе на поле играли запасные игроки. Результат 29:20 в нашу пользу.

На второй день очень трудно настроить команду играть со слабым соперником. Хотя в спорте слабых не бывает. Наши игроки уверенно начали игру по сценарию прошлого дня, но «Политехник», сделав коррективы, не собирался сдаваться. «Буревестнику» не удавалось оторваться от соперника. Обидные ошибки и самоотверженная игра соперника вносили интригу. В середине ІІ тайма студенты из Донецка вообще сравняли счет - 20:20. И тут наши ребята как очнулись. Пять безответных атак и уверенная игра в воротах Сергея Сорокина, в линии обороны Дмитрия Камелина позволили сделать отрыв в пять мячей. Далее игра пошла более спокойно. «Политехник» пытался исправить положение, но наших ребят уже не остановить. Игроки, выходившие на замену - Евгений Соболев, Денис Трофимов, - уверенно забрасывали мячи в ворота соперника. Счет 32:27 в нашу пользу и 4 очка в копилку команды.

Владимир Лосев

12.10.2005, 12:08 Определился соперник мужской гандбольной команды "Буревестник" в Еврокубке

04.10.2005, 13:01 Луганская гандбольная команда "Буревестник" прошла в 3 тур еврокубка «Challenge Cup»