Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

ГАК прекратила деятельность Луганского библиотечно-информационного пункта Межрегионального института КСУ

12 октября на заседании Государственной аккредитационной комиссии под председательством министра образования и науки Станислава Николаенко была прекращена деятельность двух филиалов высших учебных заведений и принято распоряжение о предупреждении ректоров ряда вузов об устранении недостатков в работе в филиалах вузов.

Это решение явилось результатом мониторинга качества и уровня образования в вузах разных форм собственности по всей Украине. Так, в течение этого года ГАК по результатам мониторинга прекратила деятельность около сотни филиалов вузов и нескольких частных высших учебных заведений.

ГАК своим решением лишила лицензии на проведение образовательной деятельности Луганский библиотечно-информационный пункт Межрегионального института Киевского университета славистики и Мариупольский НКЦ Харьковской национальной академии городского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, частный Социально-экономический университет получил три месяца на то, чтобы устранить недостатки, обнаруженные комиссией в его работе. Также предупреждены ректоры МАУПа, университета «Украина», Европейского университета, Национального университета водного хозяйства, Харьковского института экономики рыночных отношений и менеджмента, Сумского государственного университета и Глуховского государственного педагогического университета.


 
Другие материалы по теме:

03.10.2005, 15:35 В. Кремень открыл в ЛНПУ международную конференцию „Ценностные приоритеты образования в ХХІ веке: ориентиры и направления современного образования”

05.09.2005, 15:07 Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко — крупнейший педагогический вуз в Украине

30.08.2005, 20:54 Ответ работников ЛиНОСа министру образования Николаенко

27.08.2005, 15:41 Министр образования в Луганске обещал повысить зарплату педагогам и укорял «Линос»

16.05.2005, 16:43 Независимый рейтинг медицинских вузов Украины: ЛМУ — 5-е место в сфере фармацевтики, ЛГАУ — 8-е в сфере ветиринарии

18.05.2004, 11:28 Ломать не строить... Частного образования не будет в Украине?