Культура, наука, образование

Луганский футбол: «Заря» играет вничью в Днепродзержинске

Луганская «Заря» провела матч 11-го тура первой лиги Чемпионата Украины по футболу в Днепроздержинске с местной «Сталью» 15 октября. Матч завершился вничью — 0:0. На 83-й минуте у Владимира Мазяра («Сталь») была возможность забить победный гол в матче с пенальти, однако возможностью этой он не воспользовался.

Ближайший соперник сохраняющей лидерство в первой лиге «Зари» — львовские «Карпаты» — выиграли в матче 11-го тура у харьковского «Гелиоса» во Львове, сократив, таким образом, отставание от «Зари» до трёх очков, то есть до цены одной победы.

Следующий матч луганская «Заря» играет 22 октября в Луганске на стадионе «Авангард» с ФК «Нефтяник-Укрнафта».

12 октября в матче за сборную команду Армении игрок алчевской «Стали» Ара Акобян забил гол. Команда Армении встречалась в последнем матче отборочного тура Чемпионата Мира с другим аутсайдером первой европейской группы — Андоррой и выиграла в этом матче со счётом 3:0. Акобян забил последний третий мяч на 52-й минуте. По итогам отборочного цикла к Чемпионату Мира 2006 Ара Акобян — лучший игрок в сборной Армении: 3 из 9-ти забитых командой голов на счет легионера «Стали» (два мяча забиты команде Андорры, один — команде Чехии).

ФК «Сталь» (Алчевск) завтра, 16 октября, встречается в Харькове на стадионе «Металлист» в матче 12-го тура высшей лиги с «Металлистом».

09.10.2005, 23:58 Луганский футбол: «Заря» снова одерживает победу

03.10.2005, 14:44 Луганский футбол: «Заря» побеждает, «Сталь» снова играет вничью

25.09.2005, 23:59 Алчевская «Сталь» играет вничью, луганская «Заря» побеждает «Карпаты» и закрепляет лидерство в первой лиге

24.09.2005, 16:33 Алчевская «Сталь» вышла в 1/8 финала Кубка Украины

19.09.2005, 10:19 Футбол: Луганская «Заря» продолжает лидировать в первой лиге

19.09.2005, 07:34 Алчевская «Сталь» сыграла в Донецке вничью с «Шахтёром»

11.09.2005, 23:53 Луганский футбол: «Заря» и алчевская «Сталь» победили своих соперников

07.09.2005, 15:51 «Заря» лидирует в первой лиге