Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Луганские студенты создадут А. Данилову телепрограммы за 10 тыс. гривень

11 октября А. Данилов встретился со студентами-журналистами Луганского национального педагогического университета им. Шевченко и Восточно-украинского национального университета им. Даля и объявил областной конкурс для начинающих журналистов «Телевизионное медиа-пространство». Студентам предлагается разработать собственные проекты телепрограммы — информационной, аналитической, информационно-аналитической, публицистический или развлекательной. Лучшие студенческие сюжеты и программы будут размещены на канале ЛОГТРК «ЛОТ». Кроме того, победители в каждой из номинаций получат награду в размере 10000 гривень.

С 20 октября до 20 декабря студенты могут подавать проекты, а в начале следующего года станут известны имена лучших начинающих журналистов области.

В составе жюри не будет ни одного чиновника, оно будет сформировано, по словам губернатора, из «настоящих специалистов» — тележурналистов каналов Луганщины и преподавателей.

На встрече А. Данилов разместился не в президиуме, а в зале непосредственно перед студентами: рассказал о происхождении названия места «Дураковка» в Луганске и вспоминал, что в своей группе он был единственным мужчиной, а также предложил студент(к)ам покататься на байдарках.

По материалам новостей телеканалов ЛОГТРК «ЛОТ» и «ЛКТ»


 
Другие материалы по теме:

06.07.2005, 13:06 Создана координационная комиссия по исследованию Голодомора 1932—1933 гг. в Луганской области

26.04.2005, 10:53 ВУНУ им. Даля налаживает обмен студентов с Софиевским техническим университетом (Болгария)

28.10.2003 Новые специальности в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля