Новости Луганска и области

На главную
Культура, наука, образование

Спортивные события Северодонецка

Второго октября в Рубежном проходило первенство Луганской области по футболу среди юношей трёх возрастных групп. Команда ДЮСШ-2 северодонецкого горспорткомитета встречалась с командой “Заря” г. Рубежное. Младшая группа выиграла со счётом 2:0, средняя 1:0, а старшая проиграла 0:1.

1-2 октября в Черкассах проходил первый тур 15 Чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги. “Северодончанка” встречалась с командой “Химволокно” (г. Черкассы). Первого октября северодончанки проиграли со счётом 1:3, а второго октября одержали победу над соперником со счётом 3:1.

В те же дни, 1-2 октября, в северодонецком городском шахматно-шашечном клубе проводился шахматный турнир памяти двухкратного чемпиона Северодонецка, кандидата в мастера спорта Толстых Анатолия Феодосиевича. В турнире приняли участие 18 ведучих шахматистов города. Соревнования проводились по круговой системе с сокращенным регламентом. Каждый участник имел 15 минут на партию. С каждым сыгранным туром изменялся лидер. Но последние два тура всё же определили победителя. Им стал перворазрядник Геннадий Ляхов. Он набрал 14 очков из 17 возможных. Как сообщает пресс-служба городского совета Северодонецка, победителю и призёрам были вручены грамоты и призы. Президент шахматной федерации Северодонецка В. Г. Демченко вручил грамоту самому молодому игроку 7-летнему Олегу Столяревскому.

Другие материалы по теме:

09.10.2005, 23:58 Луганский футбол: «Заря» снова одерживает победу

07.10.2005, 13:12 Луганский спорт: баскетбол, стрельба из лука, школьные спартакиады