Культура, наука, образование

Луганский футбол: «Заря» снова одерживает победу

На стадионе «Авангард» в Луганске 9 октября состоялся матч 10 тура первой лиги Чемпионата Украины по футболу. 16000 зрителей стали свидетелями победы «Зари» над ивано-франковским «Спартаком».

Счёт был открыт единственным легионером в составе «Зари» Вадимом Кирилловым ещё в дебюте матча — на 3-й минуте (1:0). На 37-й минуте матча ивано-франковец Вячеслав Кудря сравнял счёт (1:1). В конце первого тайма, на 42-й минуте, Андрей Добрянский вывел «Зарю» вперёд (2:1), а в конце матча, на 82-й минуте, Андрей Головко забил третий гол в ворота «Спартака» (3:1). Итог матча — победа «Зари» со счётом 3:1.

Таким образом, «Заря» продолжила беспроигрышную серию и лидирует с 28-ю очками (9 побед, одна ничья).

Ближайший преследователь луганчан — львовские «Карпаты» — разгромили на выезде «ФК Бершадь» (1:4), сохранив отставание от лидера в 5 очков.

Следующий матч «Заря» проведёт в Днепродзержинске с местной «Сталью» 15 октября.

Алчевская «Сталь» играет свой матч 12-го тура высшей лиги Чемпионата Украины по футболу 16 октября также на выезде — в Харькове — с местным «Металлистом».

03.10.2005, 14:44 Луганский футбол: «Заря» побеждает, «Сталь» снова играет вничью

25.09.2005, 23:59 Алчевская «Сталь» играет вничью, луганская «Заря» побеждает «Карпаты» и закрепляет лидерство в первой лиге

24.09.2005, 16:33 Алчевская «Сталь» вышла в 1/8 финала Кубка Украины

19.09.2005, 10:19 Футбол: Луганская «Заря» продолжает лидировать в первой лиге

19.09.2005, 07:34 Алчевская «Сталь» сыграла в Донецке вничью с «Шахтёром»

11.09.2005, 23:53 Луганский футбол: «Заря» и алчевская «Сталь» победили своих соперников

07.09.2005, 15:51 «Заря» лидирует в первой лиге