Культура, наука, образование

Алчевская «Сталь» играет вничью, луганская «Заря» побеждает «Карпаты» и закрепляет лидерство в первой лиге

25 сентября «Сталь» в Алчевске сыграла вничью с запорожским «Металлургом» матч 10 тура высшей лиги украинского чемпионата. Матч завершился со счётом 1:1, оба гола были забиты командами с пенальти: открыл счёт на 16 минуте армянский легионер «Стали» А. Акобян, сравнял счёт на 60 минуте игрок «Металлурга» Сергей Нагорняк.

Теперь «Стали» предстоят два выездных матча с харьковскими командами — «Арсеналом» (2 октября) и «Металлистом» (16 октября).

На послематчевой пресс-конференции, как сообщила пресс-служба ФК «Сталь», главный тренер алчевской команды А. Волобуев прокомметировал слухи о появлении в составе «Стали» футболиста из ЮАР:

— Говорят, что в «Стали» будет новый футболист, из Южной Африки…

— Да, сейчас он у нас тренируется, мы на него смотрим. В принципе, оставляет хорошее впечатление, но ещё нужно посмотреть. Это опытный нападающий, поигравший в Бельгии, Португалии. Крепкий парень, техничный как все африканцы.

Напомним, что в составе «Стали» уже есть один африканец — Окана-Стази Бурнель из Конго. Кроме конголезца в составе команды 4 легионера — Ара Акобян из Армении, аргентинец Марсело Гомес Гарсиа, Кирице Даниэль из Румынии и грузин Георгий Цимакуридзе.

Луганская «Заря» провела свой матч 8-го тура первой лиги со львовскими «Карпатами» на стадионе «Авангард» в Луганске также 25 сентября. Луганчане победили с минимальным преимуществом — 1:0. Забил единственный мяч Алексей Городов в добавленные 2 минуты после первого тайма.

Следует отметить, что за этим матчем на стадионе наблюдали 21 тыс. зрителей (на предыдущий матч в Луганске на игру с дублёрами киевских динамовцев пришли 18 тыс. человек).

Таким образом, «Заря» закрепилась на высшей строчке турнирной таблицы первой лиги: после 8-ми туров «Заря» лидирует с 22-мя очками, ближайший преследователь — львовские «Карпаты» — отстаёт на 5 очков.

Следующий матч «Заря» проведёт 1 октября на выезде с аутсайдером 1-й лиги симферопольским клубом «Динамо-ИгроСервис», занимающим последнюю строчку турнирной таблицы с 3-мя очками.

CityNews.Net.UA

24.09.2005, 16:33 Алчевская «Сталь» вышла в 1/8 финала Кубка Украины

19.09.2005, 10:19 Футбол: Луганская «Заря» продолжает лидировать в первой лиге

19.09.2005, 07:34 Алчевская «Сталь» сыграла в Донецке вничью с «Шахтёром»

11.09.2005, 23:53 Луганский футбол: «Заря» и алчевская «Сталь» победили своих соперников

07.09.2005, 15:51 «Заря» лидирует в первой лиге