Новости Луганска и области

На главную
Культура, наука, образование

Луганский футбол: «Заря» и алчевская «Сталь» победили своих соперников

В Луганске на стадионе «Авангард» 10 сентября ФК «Заря» поздравил луганчан с днём города по-футбольному: заполнившие на три четверти «Авангард» 18 тысяч зрителей стали свидетелями победы луганчан над командой «Динамо-2» (Киев) с сухим счётом 4:0. Авторами голов стали Алексей Городов (7 и 10 минута), Юрий Кудинов (31 минута) и молдавский легионер «Зари» (кстати, единственный легионер в составе клуба) Вадим Кирилов (76 минута).

Таким образом, после пяти побед и одной ничьей в первых 6-ти турах, «Заря» лидирует с 16-ю очками. Вслед за «Зарёй» идут львовские «Карпаты» с 14-ю очками и днепродзержинская «Сталь» с 11-ю очками.

В матче 8-го тура высшей лиги ФК «Сталь» (Алчевск) одержала победу над симферопольской «Таврией» со счётом 1:0. Матч проходил 11 сентября в Алчевске на стадионе «Сталь». Единственный гол на 73-й минуте матча забил с пенальти армянский легионер «Стали» Ара Акобян. После этой победы алчевцы занимают 11 строчку турнирной таблицы с восемью очками.

17 сентября «Заря» сыграет свой очередной матч Чемпионата Украины в первой лиге с ФК «Бершадь» на поле соперника. На следующий день, 18 сентября, «Сталь» в Донецке проведёт матч с лидером высшей лиги «Шахтёром», выигравшим матчи всех первых туров, кроме одного, сыгранного вничью.

Другие материалы по теме:

07.09.2005, 15:51 «Заря» лидирует в первой лиге

31.08.2005, 15:13 Александр Журавлёв — капитан «Зари-72»

30.08.2005, 14:48 Луганский футбол: трансферы игроков

29.08.2005, 14:00 Алчевская «Сталь» проиграла «Кривбассу» матч 7-го тура

22.08.2005, 18:35 Луганский футбол: «Заря» выигрывает, «Сталь» играет вничью

09.08.2005, 12:05 ФК «Заря» и во втором матче одержала победу с минимальным счётом и, возможно, откажется от участия в Кубке Украины