Алчевская «Сталь» проиграла «Кривбассу» матч 7-го тура

Кривбасс (Кривой Рог) — Сталь (Алчевск) — 2 : 1

Голы: Кашевски, 43 (1:0). Акобян, 51 (1:1). Гигиадзе, 60 — с пенальти (2:1).

Кривой Рог, стадион «Металлург», 8000 зрителей

Проиграв выездной матч «Сталь» так и осталась на 14-м место в турнирной таблице Чемпионата Ураины. Как и раньше меньше пяти очков, которые «Сталь» имеет после 7 туров, только у двух команд — «Металлург» (Запорожье) и «Закарпатье» (Ужгород).

Как сообщает пресс-служба ФК «Сталь»:

В концовке первого тайма белорусский легионер "Кривбасса" Микалай Кашевски открыл счёт. Хозяева поля решили разыграть стандарт, последовала навесная передача с правого фланга и седьмой номер «Кривбасса» точно пробил головой — мяч, задев штангу ворот Андрея Комарицкого, влетел в сетку — 1:0. В первом тайме гол в ворота Максима Старцева забивали и футболисты нашей команды. На 37-й минуте после удара Петра Кондратюка мяч угодил в перекладину, ударился о газон за линией ворот (!) и отскочил в поле. Арбитр встречи посчитал, что в этом эпизоде забитого мяча не было.

В начале второго тайма армянский легионер нашей команды Ара Акобян сравнял счёт, красиво замкнув великолепную передачу Кондратюка — 1:1. А уже спустя десять минут вышедший на замену Кирицэ в достаточно безобидной ситуации сыграл рукой в своей штрафной площади, за что главный судья указал на точку. Пенальти реализовал грузинский легионер «Кривбасса» Васил Гигиадзе, установив окончательный счёт в матче. Спустя две минуты Колчин, находясь в своей штрафной площадке, в грубом подкате свалил Акобяна, за что судья обязан был назначить одиннадцатиметровый, но этого не сделал. Таким образом, не без помощи судей, алчевцы в сегодняшней встрече уступили. Как сообщил после игры главный тренер нашей команды Анатолий Волобуев, к игрокам своей команды претензий у него нет. Есть лишь претензии к арбитрам.

22.08.2005, 18:35 Луганский футбол: «Заря» выигрывает, «Сталь» играет вничью

19.08.2005, 17:08 11 сентября в Луганске пройдет футбольный матч между сборными командами ветеранов России и ФК «Заря» (Луганск)

07.08.2005, 12:52 Алчевская «Сталь» одержала первую победу в высшей лиге

03.08.2005, 12:36 ПФЛ оштрафовала алчевскую «Сталь» на 500 долларов за неудачный бросок бутылки болельщиком