Культура, наука, образование

В пятом курском полумарафоне участвовали и луганские спортсмены

Пятый легкоатлетический полумарафон в память о погибших на атомной подводной лодке «Курск» прошел 13 августа в Курске. О столь странном почтении памяти погибших в России сообщает департамент по физической культуре и спорту города Курска. Около 200 спортсменов из Луганской области (Украина), Железногорска, Курчатова, Воронежа, Орла, Донецка и Липецка (РФ) пробовали свои силы на дистанции 21,1 километра, 7 и 2 километра. В полумарафоне принимали участие мужчины и женщины не моложе 16 лет, на дистанции 2 и 7 км — все желающие.

7-километровую дистанцию выиграл Роман Усов из Курска, который недавно вернулся из Хельсинки с чемпионата мира по легкой атлетике. Абсолютным победителем полумарафона (с результатом 1 час 8 минут) в четвертый раз стал Андрей Чернышев из Липецка.

12.08.2005, 22:35 Луганчанка Мария Волощенко стала чемпионкой Европы по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина

11.08.2005, 17:02 Луганская «Заря» пока не будет приглашать Заварова тренером

11.08.2005, 14:56 Чемпионкой мира по велотреку стала луганчанка

05.08.2005, 18:58 Юные теннисисты из Северодонецка стали призерами всеукраинского турнира «Мах-cup»