Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Северодончанин лидирует в кубке мира по подводному ориентированию

Уверенно выступили украинские спортсмены на двух этапах Кубка мира по подводному ориентированию, которые состоялись в конце мая. На первом этапе в Словакии, который собрал 13 клубных команд из 7 стран, национальную сборную Украины представляли три северодончанина и один киевлянин. На втором этапе в Чехии, где соревновались 13 команд из 9 стран, в национальную сборную Украины входили лишь спортсмены из северодонецкой школы водных видов спорта “Садко”, которые достойно представили наше государство в этом виде спорта.

По суммой двух этапов в индивидуальном зачете лидирует заслуженный мастер спорта Украины Александр Золотов, в клубном зачете команда из Северодонецка опережает всех других, а в национальном чемпионате занимает второе место.

Старший тренер сборной Украины заслуженный тренер Украины Владимир Ханювченко гордится успехами своих спортсменов - Александра Золотова, мастеров спорта международного класса Алексея Ераксимова, Виталия Филипповича, Елены Ямпольской. До финала Кубка мира остались еще три этапа.


 
Другие материалы по теме:

31.05.2005, 17:55 Алчевская «Сталь» и харьковский «Арсенал» будут играть в высшей лиге, а луганская «Заря» продолжит украшать своим присутствием первую

26.05.2005, 10:42 В открытом кубке Восточной Украины по киокушинкан-каратэ команда из Лисичанска заняла третье место

23.05.2005, 11:12 Вчера в Луганске прошел Кубок Украины по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей самолетов