Новости Луганска и области

На главную
Культура, наука, образование

Луганский футбол: ФК «Заря» и ФК «Сталь» одержали победы в 30-м туре первой лиги

Вчера прошли футбольные матчи 30-го тура первой лиги. Лидер первой лиги команда «Сталь» (Алчевск) выиграли в матче с ивано-франковским «Спартаком» со счётом 2:1 на поле соперника. Луганская «Заря», после серии ничьих и поражений занимающая 3-е место, одержала победу над командой «Газовик-Скала» со счётом 1:0, этот матч проходил в Луганске. Харьковский «Арсенал», оттеснивший луганскую «Зарю» со второй строки турнирной таблицы, также одержал победу — на поле соперника он победил в матче у клуба «Подолье» со счётом 1:2.

Таким образом, турнирное положение луганской «Зари» и алчевской «Стали» не изменилось:

1Сталь67
2Арсенал64
3Заря59

Подробности об алчевском матче сообщила пресс-служба ФК «Сталь»:

Вчера алчевцы проводили свой матч в Ивано-Франковске — соперником подопечных Анатолия Волобуева был местный «Спартак», который ещё ни разу не уступал «Стали» на своём поле. Однако вчера неприятная для нашей команды серия прервалась и алчевцы увезли из Ивано-Франковска полновесные три очка. В составе хозяев отсутствовали три игрока основного состава: из-за дисквалификации не играли Игорь Маковей и Ярослав Гутникевич; не успел восстановиться к матчу со «Сталью» голкипер Юрий Мартыщук, недавно вернувшийся из расположения юношеской сборной Украины. В составе нашей команды на поле не смогли выйти травмированные Дмитрий Горбушин и Флоринел Миря. Перед самым началом поединка клубный лазарет пополнил лучший бомбардир команды — Андрей Данаев.

В первом тайме «Сталь» доминировала на поле и создала ряд опасных моментов у ворот хозяев — в одном из них Ара Акобян угодил в перекладину ворот «Спартака». Перед самым перерывом Ивано-Франковцы сфолили в своей штрафной площади на армянском легионере нашей команды и арбитр указал на точку — пострадавший уверенно реализовал пенальти, открыв счёт в матче. На 73-й минуте Акобян оформил дубль, точно пробив головой после навеса с правого фланга. Уже в добавленное арбитром время Игорь Худобяк забил гол престижа, установив окончательный счёт в матче. Более подробно о матче смотрите на сайте завтра.

Голы: Акобян, 43 — с пенальти (0:1). Акобян, 73 (0:2). Худобяк, 90+2 (1:2).

«Сталь»: Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Полушин, Романенко, Цимакуридзе, Касьянов, Олейник, Саванчук, Сернецкий, Акобян.

На замену во втором тайме выходили: Артёмов, Ждаха, Цвик.

Другие материалы по теме:

12.05.2005, 12:31 ФК «Заря» (Луганск), сыграв вничью с днепродзержинской «Сталью», распрощалась с высшей лигой и винит власти

03.05.2005, 15:03 Футбол, первая лига: «Заря» (Луганск) проиграла, «Сталь» (Алчевск) выиграла

28.04.2005, 15:48 Футбол, 1 лига: луганская «Заря» и харьковский «Арсенал» сокращают отрыв от лидера — алчевской «Стали»

17.04.2005, 20:54 Футбол, первая лига: луганская „Заря” разгромила львовские „Карпаты”

13.04.2005, 19:22 О том, как луганская «Заря» алчевской «Стали» 3 очка подарила

13.04.2005, 14:46 Футбол, первая лига: луганская Заря проигрывает алчевской Стали, Арсенал обыгрывает другую Сталь...

06.04.2005, 18:05 Футбол: луганская «Заря» сыграла вничью, алчевская «Сталь» победила

13.03.2005, 00:15 Луганская «Заря» продолжает набирать очки

04.03.2005, 13:11 Футбол: «Заря» (Луганск) и «Сталь» (Алчевск) провели очередные матчи на сборах в Турции