Новости Луганска и области

На главную
Культура, наука, образование

Гандбол, 11 тур: луганский «Буревесник» — «Светотехника-Колос» 31:24

Прошел 11 тур Чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд суперлиги. Луганский «Буревестник» принимал дома команду «Светотехника-Колос» (Броварской р-н).

Для нашей команды последние четыре тура имеют огромное значение. Разница очков с командой «Динамо» (Полтава), которая занимает 6 сроку в турнирной таблице, всего 2 очка. Поэтому, чтобы увеличить разрыв и занять 5 место в Чемпионате, дающее право играть в Еврокубках, необходимо выкладываться в каждой игре независимо от ранга соперника.

В предыдущих трех турах І и ІІ круга «Буревестник« все игры «Светотехнику-колос» проиграл.

С самого начала игра у нашей команды сложилась не лучшим образом. «Светотехника» начала активно атаковать и повела в счёте с разрывом в три мяча. К середине игры успешная игра в защите и нападении позволила «Буревестнику» уровнять игру, а до конца матча повести в счете и пойти на перерыв с разницей в 2 мяча.

Во втором тайме с самого начала «Светотехника» усилила натиск на наши ворота в надежде сократить счёт и вырвать победу. «Буревестник» ответил прекрасной игрой на каждом участке поля. До конца второго тайма наши игроки увеличили счёт. Финальный счёт — 31:24.

Впереди ещё три тура. Два из них «Буревесник» проведёт на родной площадке в спорткомплексе «Динамо». Сегодня, 6 мая, проходит матч с одним из лидеров Чемпионата — соседам из Донецка «Академией-шахтёр», которая борется за 2 место, а 13 мая состоится важнейшая игра с командой «Динамо» (Полтава). В ней будет решаться 5 место Чемпионата и путёвка в Еврокубки, сообщает пресс-центр Луганского национального педуниверситета.

Завершающий тур «Буревестник» будет играть с командой «Политехник» из Донецка.

Другие материалы по теме:

04.03.2005, 18:09 Гандбол: луганский «Буревестник» выиграл и проиграл

04.01.2005, 18:24 Серебряную медаль завоевала сборная Украины на Чемпионате мира по гандболу

14.03.2005, 21:27 Женский волейбол: «Северодончанка» проиграла и выиграла

28.02.2005, 17:14 Женский волейбол: луганская «Искра-Педуниверситет» ещё претендует на медали