Новости Луганска и области

На главную
Культура, наука, образование

О том, как луганская «Заря» алчевской «Стали» 3 очка подарила

12 апреля не состоялось одно из самых принципиальных дерби в 1 лиге Украинского чемпионата по футболу. «Сталь» набравшая неплохой ход встречалась с «Зарей», переживающей не простые времена. Матчи этих команд всегда были непредсказуемы. Но еще за долго до начала этого матча ходили слухи о том, что «Заря» отдаст три очка за прошлогодний чемпионат. Так оно видимо и получилось. С обьявлениея составов команд и отсутствием главного тренера «Зари», многие любители футбола сделали для себя определенные выводы.

Оба тренера не представили друг-другу какого-либо сюрприза. Составы команд были прогнозируемы, если речь идет о «сдаче». «Сталь» выставила боевой состав, а «Заря», полу «детский». Единственно жалко было ребят, Бабенко, Каменюку и других попавших в данную ситуацию.

Не думаю, что стоит пересказывать весь ход поединка. С первых минут матча и вплоть до начала второго тайма инициативу захватили алчевцы, не давая луганчанам даже и помышлять об атаках, исключение стали последние минуты первого тайма. Во втором футболисты «Зари» имели шансы, но увы. Счет 1 :0

Говоря о шансах команд , обычно принято перечислять их прежние заслуги, но мы этого делать не будем. В чемпионате на текущий момент. "Сталь", которая заняла лидирующего положения в чемпионате Украины и «Заря» которые эти позиции растранжирила.

С. Крейда.

«СпортИнфо»

Другие материалы по теме:

13.04.2005, 14:46 Футбол, первая лига: луганская Заря проигрывает алчевской Стали, Арсенал обыгрывает другую Сталь...