Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Старая и новая власти: "Мы заботимся о подрастающем поколении". Но обычно это происходит только на словах

Каждая власть в Украине в числе своих основных обещаний всегда декларирует заботу о молодежи, развитие детского спорта и организацию досуга для молодежи. Но практика показывает, что все эти обещания так и остаются обещаниями. Реальной помощи не получают зачастую те, кто хоть что-то делает. Не исключение и наш Луганск. В редакцию пришло открытое письмо Детско-юношеского баскетбольного клуба «Над Кольцом», которому требуется помощь:

Уважаемые друзья!

Обращается к Вам с открытым письмом Детско-юношеский баскетбольный клуб «Над Кольцом».

Наш клуб является первым в Луганске полноценным коллективом, который ставит во главу угла профессиональное спортивное воспитание детей и юношей.

За 10 лет существования – для многих наших воспитанников, клуб стал не только местом физического воспитания, не только местом спортивных достижений, а по-настоящему приютом дружбы и взаимопонимания. И это не громкие слова.

За годы существования на спортивном паркете в баскетбольных баталиях сражалось свыше 700 детей и юношей. Клуб участвовал во всех спортивных состязаниях города Луганска и области: Кубок всех Звезд Луганска, Студенческая Лига, Школьная Лига, Открытые Кубки Луганска, занимая призовые места, а также Открытый международный турнир (республика Молдова, г. Бендеры, апрель 2004 года - чемпионы), Открытый международный турнир (республика Молдова, г. Бендеры, октябрь 2004 года – серебряные призеры); «Региональная школьная Лига» (г. Южный, декабрь 2004 – серебряные призеры); Международный турнир «Весна 2005» (г. Кременчуг, март 2005 г. – бронзовые призеры); Республиканская олимпиада (г. Львов, 1998 г. – серебряные призеры)

В наше нестабильное временя, мы старались и находили выход, чтобы наш баскетбольный дом мог приглашать в гости всех желающих воспитать в себе стойкость духа и тела детей. Мы очень благодарны всем тем, кто помогал детям найти себя в спорте – для многих из них это стало профессиональным будущим.

Однако…

Мы очень надеялись, что та ситуация в 90-хх годах существовавшая в спорте пройдет и нам будет легче воплощать мечту детей о громких победах и блеске медалей.

Уважаемые друзья! Видя Ваше решительное мнение не только в отношении социально-политической жизни в нашей стране и городе, но и Ваши усилия в других сферах жизни общества – мы обращаемся к Вам за советом и помощью.

Нам действительно нужна Ваша помощь. Не будем скрывать – финансовая, в том числе. Однако эти деньги – это не деньги, прямиком попадающие в карман «кого-то». Это деньги, на которые мы сможем купить мячи, баскетбольную форму, витамины для детей. Это деньги, на которые мы сможем организовать поездку одаренных детей на турниры, приглашения с которых просто лежат… Список можно продолжать долго, но Вы прекрасно все понимаете и без нас.

Мы будем Вам признательны, если вы рассмотрите наше письмо. Наш дружный коллектив всегда находил выход из самых сложных ситуаций – и сейчас мы верим, что остались еще люди, слова которых имеют вес и дела которых не только на бумаге.

С уважением,

Детско-юношеский баскетбольный клуб «Над кольцом».

Президент клуба А. П. Подгорный

ДЮБК «Над Кольцом»

91011, Украина, г. Луганск, кв. Алексеева, 8/11, тел.: (0642) 55-33-10, tsikalovsky@mail.ru

р/с 26005012260420 ЛФ АБ «Брокбизнесбанк», МФО 304632, код ОКПО 25939540


 
Другие материалы по теме:

15.03.2005, 10:36 Луганскому мэру обещают исполнить танец с саблями

14.03.2005, 21:27 Женский волейбол: «Северодончанка» проиграла и выиграла

04.03.2005, 17:17 В Краматорске луганские тяжелоатлеты-юниоры завоевали наибольшее число зачётных очков на Всеукраинском первенстве (дополнено 08.03.2005 в 15:29)