Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Северодонецкая школьница Галина Пивоварова стала победительницей восьмого открытого конкурса красоты «Королева Донбасса-2005»

Галине 16 лет, она учится в 10-й школе, в десятом классе, и учится хорошо — впереди уже поблескивает золотая медаль.

На восьмой конкурс красоты “Королева Донбасса-2005” Галину направило модельное агентство “Фортуна”. В свое время она посещала занятия в агентстве (тогда еще “Медея”), но без особого энтузиазма и, соответственно, результатов. Теперь, судя по всему, время пришло. Перед конкурсом Галина некоторое время провела в Луганске, участвуя в кастингах, где отбирали девушек для рекламы на телевидении, на бигбордах и в журналах, и для работы за границей.

В итоге, в мае Галина едет на два месяца во Францию. Если за это время ее лицо 16 раз появится на обложках журналов, она останется в столице моды еще на полгода.

Осенью Галина Пивоварова и Ольга Мандычева, первая вице–Королева, будут представлять Донбасс на Всеукраинском конкурсе красоты, который пройдет в рамках фестиваля “Золотая корона Украины”.

Конкурс «Королева Донбасса-2005» проходил в Луганске в Русском драматическом театре. В нем принимали участие девушки не только из Донбасса, но и из других регионов Украины, и даже жительница Ростова-на-Дону. Все они (около 400 человек) собрались в Луганске еще 27 февраля. После двух кастингов для участия в конкурсе осталось всего 20.

Титул «Королева Донбасса open» получила Галина Загурская (г. Николаев), третьей вице-Королевой стала Юлиана Серикова (г. Луганск), второй — Наталья Слыщенко (г. Луганск), первой — Ольга Мандычева (г. Донецк).


 
Другие материалы по теме:

06.07.2004, 18:46 В канун профессионального праздника следователи Луганщины провели конкурс милицейской красоты «Мисс Следствие»