Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

17 марта 2005 в Луганске открылась первая Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы глобализации и модели устойчивого развития экономики»

17 марта 2005 года в Восточноукраинском национальном университете им. В.Даля состоялось открытие первой Всеукраинской студенческой научно-практической конференции «Проблемы глобализации и модели устойчивого развития экономики».

Цель проведения конференции – обмен информацией по теоретическим и практическим исследованиям проблем глобализации и факторов устойчивого развития экономики.

Организаторы - Министерство образования и науки Украины, Ассоциация экономической кибернетики Украины, Восточноукраинский национальный университет им. В.Даля, кафедра экономической кибернетики.

В конференции приняли участие студенты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля и представители вузов Киева, Запорожья, Харькова, Горловки.

По словам проректора по научной работе, доктора технических наук профессора Юрия Ивановича Осенина, «чтобы управлять процессами глобализации и получать положительные результаты – эти процессы нужно исследовать. Будущее - за интеграцией образования и его глобализацией». Юрий Иванович отметил также, что в университете ежегодно проводится более 20 международных научных конференций, что развивает процесс интеграции вуза в Европейское образовательное пространство.

Участники конференции работали в четырех секциях: «Глобализация как фактор влияния на экономику», «Моделирование экономических систем в условиях неопределенности риска», «Современные информационные технологии в экономических системах», «Управление в трансформационной экономике».

Доклады посвящались следующим темам: нелинейные модели и технологии в процессах глобализации, приоритеты современного образования в эпоху глобальных перемен, глобализация как фактор влияния на экономику; моделирование экономических систем; управление в трансформационной экономике и др.

Как отметил декан факультета управления, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономическая кибернетика» Султан Курбанович Рамазанов, «привлечь студенчество для решения проблем глобализации – очень важная задача, потому что они – будущее нашей страны».

Центр по связям с общественностью

Восточноукраинского национального

университета имени В.Даля


 
Другие материалы по теме:

05.03.2005, 12:52 4 марта 2005 года в Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля прибыла делегация студентов Высшей технической школы г.Брно (Чехия)

03.03.2005, 16:15 Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко отпразновал свой юбилей

27.02.2005, 22:35 В ЛНПУ прошёл конкурс-защита работ учащихся Луганского территориального отделения Малой академии наук Украины

23.02.2005, 18:39 Институт последипломного образования Луганского педуниверситета провёл курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава университета