Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Тренер луганской «Зари» Юрий Коваль о матче с «Подольем»

Юрий Коваль, главный тренер «Зари»:

— В первую очередь я хотел бы поблагодарить болельщиков «Зари», которые в очередной раз доказали свою преданность команде, придя на стадион в столь холодную погоду. Также нельзя не выразить признательность работникам «Авангарда», которые буквально ночевали здесь на стадионе, чтобы подготовить поле к матчу с «Подольем», а это поверьте было достаточно непросто, учитывая неблагоприятные погодные условия и отсутствие подогрева. Если говорить непосредственно об игре, то на ход поединка большое влияние оказал быстрый гол Игоря Шопина, который добавил уверенности действиям команды. Думаю, что полностью в игру «Зари» вписались новички Кудинов, Гончаренко, Кондаков, что неудивительно, учитывая то обстоятельство, что они уже практически два месяца работают с командой, активностью на поле выделялся Черников. Оценивая игру вратаря, нужно отметить, что в нескольких эпизодах Козаченко выручил команду, главное — не пропустил.

Меня очень порадовал игра наших молодых футболистов Каменюки, Коряка. Здесь я хотел бы отметить, что эти ребята выход на поле заслужили своей работой на тренировках, участием в учебно-тренировочных сборах, но никак не тем лишь, что это воспитанники луганского футбола. Хорошее впечатление сегодня, несмотря на итоговый счет, оставила игра «Подолья», достаточно мобильной команды, способной доставить немалые проблемы любому сопернику. Говоря о будущем, то я не могу говорить о том, что сегодня команда обладает запасом прочности, необходимым для соперничества с такими серьезными соперниками как алчевская «Сталь», ФК «Харьков», ахтырским «Нефтяником», «Нивой». В лазарете команды Шевченко, Ковалев, Шуга, Евменьев, Фирсов, матч с «Николаевом» пропустит Шопин, так что кадровые проблемы налицо. Нельзя не обойти вниманием и то, что после окончания игры глава луганской облгосадминистрации Алексей Данилов зашел в раздевалку и поздравил команду с победой, также Алексей Мячеславович сказал о том, что команда нужна городу и области.

Сергей Кучеренко, главный тренер «Подолья»:

— Сегодня наш соперник сумел лучше нас приспособиться к полю. «Заря» использовала свои сильные стороны и наши ошибки в обороне, благодаря чему добилась приемлемого для себя результата.

— Какие задачи стоят перед «Подольем» во втором круге?

— Задача одна — сохранить прописку в первом дивизионе. У нас еще есть время доукомплектоваться и мы постараемся в ближайшее время пополнить состав команды несколькими опытными исполнителями.


Следующий матч нынешний лидер первой украинской футбольной ФК «Заря» сыграет в Николаеве с местным ФК «Николаев» 18 марта. В первом круге чемпионата «Заря» обыграла николаевцев со счётом 1:0, а 23 января на сборах в крымском Артеке команды сыграли вничью.

Информация официального сайта ФК «Заря».


 
Другие материалы по теме:

15.03.2005, 23:51 Футбол, первая лига: луганская «Заря» лидирует после 18-го тура

13.03.2005, 00:15 Луганская «Заря» продолжает набирать очки

04.03.2005, 13:11 Футбол: «Заря» (Луганск) и «Сталь» (Алчевск) провели очередные матчи на сборах в Турции

01.03.2005, 00:26 В рамках сбора в Турции луганская «Заря» провела два матча

28.02.2005, 11:33 Полгода назад футболист луганской «Зари» Сергей Козюберда на тренировке получил тяжёлую травму...

03.07.2004, 17:49 «Заря» становится «звёздной»: массовая распродажа игроков луганской «Зари» и замена их спортсменами из кировоградской «Звезды»